0
March 28, 2024 19:15:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Будем подавать протест на судество» - Face 2 Face Betting
October 3 2006

«Будем подавать протест на судество»

Впервые за время пребывания в премьер-лиге казанский «Рубин» проиграл на своем поле столичной команде. Правда, в Казани уверены, что без мощной помощи арбитра Сухины из подмосковной Малаховки «Локомотив» ни за что бы не выиграл…

лавный тренер «Рубина» Курбан Бердыев не махал руками, не брызгал слюной на пресс-конференции, но еще никогда наставник казанцев не обрушивался с такой яростной критикой на арбитра. Случалось, и раньше «Рубин» подавал протесты на действия судей, что казанцы сделали и после матча с «Локомотивом». Но чтобы невозмутимый Бердыев так говорил о судействе… Значит, допекло. Судите сами.

«Я благодарен ребятам за игру. Да, в первом тайме мы попустили гол, но после перерыва »Рубин« показал, наверное, свою лучшую игру в сезоне. Будем подавать протест на судейство Сухины… Байано играет в корпус, что позволено правилами, но нам ставят штрафной, с которого забивает Сычев. Сносят Калисто у чужой штрафной или Домингеса – свисток молчит.
Думаю, что арбитр приехал сюда с определенной целью.
Это судья второй лиги! Не понимаю, почему на матчи элитных команд назначают иностранных судей, а у нас сегодня был весьма принципиальный поединок, но нам назначили Сухину. Если бы мы проиграли по игре, то не было бы стыдно. А так…».

В итоге представители «Рубина» внесли в итоговый протокол встречи протест на судейство по двум пунктам. Во-первых, в эпизоде с назначением пенальти в ворота хозяев на 65-й минуте, когда мяч попал в плечо, а не руку Салуквадзе. Во-вторых, когда Сухина назначил а последней минуте основного времени второго тайма штрафной в сторону ворот «Рубина», который закончился голом Сычева, непосредственно перед этим в центре поля гости грубо нарушили правила против Домингеса, но арбитр не зафиксировал этого фола...
От себя могу добавить, что свой первый гол Сычев забил из стопроцентного офсайда, который видели все, кроме Сухины.
Да, «Локомотив» сыграл здорово, но «Рубин» играл еще лучше, но ему элементарно не позволили победить. Вот так и закончилась более чем четырехлетняя беспроигрышная домашняя серия «Рубина» против московских команд. И в этом мнении были единодушны все игроки хозяев. У гостей, как нетрудно было догадаться, было иное мнение.
Больше других горячился бразильский защитник хозяев Байано. «Вы видели, как судья сегодня над нами издевался! Придумал пенальти, которого не было природе. Придумал штрафной, которого тоже не было! Вот вам два гола в наши ворота. В третьем случае гости забили из чистого офсайда, что прекрасно видел боковой судья, но они почему-то не поднял флажка. Вот и получается, что »Локомотив« честно забил только один гол из четырех!!! Мы то вои трудовые два гола забили по всем правилам. Значит, по справедливости, счет должен был быть 2:1, а не 2:4! И все потому, что мы представляем провинцию, а »Локомотив« столицы. К тому же железнодорожники входят в чисто лидеров, а теперь и вовсе вышли на первое место - вот поэтому их так и судят!»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев в прошлом году надолго выбыл из строя именно в ходе казанского матча с «Рубином», столкнувшись с голкипером хозяев Харчиком. И хотя никакой вины Харчика, который в этом сезоне всего пару раз появлялся воротах «Рубина», в той травме Сычева не было, неприятный осадок у форварда «Локомотива» все-таки остался. Так что его два гола в ворота Колинько совершенно не удивили.

«Да, я не забыл прошлогодний матч, когда »Рубин« обыграл нас со счетом 3:1, причем, по делу. Но и мы сегодня выиграли вполне заслуженно, потому что были сильнее. Конечно, никакого чувства реванша у меня не было, нужно было выигрывать, вот мы и победили. Я уже слышал, что хозяева подают протест на судейство.
Но это их проблемы - мы свои голы забивали по всем правилам, в том числе и я, когда в первом тайме получил на линии штрафной »Рубина« идеальную передачу от Траоре.
Никакого офсайда там не было - защитники хозяев находились передо мной. Да и во втором случае, разве я забил неправильный го со штрафного? Судьи тоже люди и всегда ошибаются в обе стороны…».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru