0
April 23, 2024 18:10:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Бородин: «У Питера - Аршавин, Кержаков. Да еще и мяч неудобный» - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Дмитрий Бородин: «У Питера - Аршавин, Кержаков. Да еще и мяч неудобный»

Перед игрой в Санкт-Петербурге на вопросы корреспондента «СЭ» ответил голкипер «Торпедо», в прошлом выступавший за «Зенит».


- Не буду спрашивать о ностальгии по зенитовским временам и реваншистских настроениях. Поскольку, полагаю, все это давно в прошлом.

- Так и есть - отболело.

- Теперь вы, наверное, считаете себя почти москвичом?

- Нет, я питерец. Правда, с каким городом связать будущее, еще не решил.

- Вам в столице что-то не нравится?

- Отличия есть. В Москве искренности меньше. Люди более закрыты, в свой мир не пускают. В Петербурге с этим проще. Хотя у меня среди москвичей друзей немало и в команде никаких проблем.

- Неоднозначное начало сезона у «Торпедо» получилось: на одну победу - два поражения. Почему?

- Цвета у нас такие - черно-белые. Плюс становление у команды идет, так как обновились прилично в межсезонье. В защите новые люди, рисунок игры пока ищем - вот и лихорадит.

- Это ясно, но болельщики никак не могут понять, чего им ждать от «Торпедо»?

- Да мы и сами своих возможностей еще не знаем. Думаю, моментом надо пользоваться и выстреливать, пока остальные будут пытаться нас раскусить. Сюрприз, думаю, вполне можем преподнести.

- Как складываются лично ваши отношения с Кубком России?

- Неважно. Когда «Зенит» победил в этом турнире семь лет назад, меня в питерской команде еще не было. А затем даже Липецку в Кубке проигрывал. И в «Торпедо» до сих пор высоко не поднимались. Сейчас есть шанс поправить ситуацию.

- Вас есть кому вести на подвиги. Панов уже был обладателем Кубка и команде, должно быть, рассказывает о том, как забивал в финале динамовцам?

- Никогда от него не слышал. И голами французам на «Стад де Франс» никогда не кичится. Живет настоящим. И правильно делает.

- В материальном плане продвижение по кубковой сетке - выгодное дело?

- От соперника многое зависит и от стадии. За победу над командой второй лиги вряд ли сильно поощрят. А вот если удастся выиграть Кубок - другое дело. Но здесь не в деньгах суть. За имя хочется играть. За престиж. Кто знает, много ли удастся выиграть за карьеру? Кубок в этом плане - отличная возможность удовлетворить амбиции.

- Поле на «Петровском» и питерская погода вас не пугают?

- Газон действительно не подарок. Но выхода нет.

- А что скажете о «Зените»?

- С «Марселем» игра была непоказательная, потому что после победы во Франции нашим нужен был результат, а не красивый футбол. А вот в матче первого тура «Сатурн» мне больше понравился. «Зенит», конечно, крепкая команда, но непроходимой ее не назвал бы. В то же время нам придется помнить о 12-м игроке - питерских болельщиках. А мне персонально - еще и о мяче, которым играют хозяева.

- Что за мяч?

- Teamgeist, которым будут играть на чемпионате мира в Германии. Скользкий, неприятный. Не удивился, когда вратарь Каррассо из «Марселя» пустил от Кержакова «бабочку». Кстати, удары Кержакова и Аршавина могут тоже стать проблемой. Я их на заметку уже взял.


Вчера «Торпедо» отправилось в Санкт-Петербург без основного защитника Джордже Йокича. Футболист сборной Сербии и Черногории серьезно повредил пятку на воскресной тренировке. В четверг предстоит операция. По прогнозам врачей, восстановление займет около месяца, передает корреспондент «СЭ» Павел ДЕМЕЩИК.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru