0
April 25, 2024 02:18:59
0
Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Манчестер Сити" 0:0. Счастливая ничья для МС - Face 2 Face Betting
January 6 2011

Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Манчестер Сити" 0:0. Счастливая ничья для МС

Арсенал - Манчестер Сити 0:0
Арсенал: Фабиански, Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, А.Сонг, Уилшер (Бендтнер, 82), Насри, Фабрегас, Уолкотт (Аршавин, 69), ван Перси.
Манчестер Сити:Джо Харт, Туре, Ричардс, Компани, Сабалета, Яя Туре, Н. де Йонг, Бэрри, Милнер, Жо (Джонсон, 64), Тевес (Дж. Боатенг, 90).

Предупреждения: Бэрри 21, Н. де Йонг 29.
Удаления: Сабалета 90, Санья 90.

На Эмирэйтс состоялся важный поединок участников чемпионской гонки. Команды подошли к матчу в хорошем расположении духа, демонстрируя в последних турах хорошую игру и результаты. Победитель получал не только стратегически важные три очка, но и возможность не отстать от лидирующего нынче «Манчестер Юнайтед». В игре первого круга в Манчестере сильнее оказался "Арсенал" да и в отчетном матче шансы «канониров» на победу также выглядели предпочтительнее.

Арсен Венгер не мудрствуя лукаво выставил такой же состав как и в победных матчах против "Челси" и "Бирмингема". Манчини напротив сделал ряд изменений: в защите появились Коло Туре,Сабалета и Ричардс. В передней линии Жо неожиданно заменил активного в противостоянии с "Блэкпулом" Адама Джонсона.

Старт матча вышел многообещающим. Уже на второй минуте Насри продрался к линии штрафной и отпасовал на Уилшира. Молодой англичанин мог решать момент сам, но предпочел удару прострел на ван Перси, которому сантиметров не хватило, чтобы замкнуть дальнюю штангу. Тут же быструю контратаку гостей венчал удар Милнера – выше ворот. Дальше моменты пошли как в калейдоскопе: на четвертой минуте Харт взял удар Уилшира, на восьмой штанга выручила голкипера МС после удара ван Перси, на десятой вновь сейв Харта после удара в противоход. «Горожане» в эти минуты выглядели растерянно и центр поля в лице Барри, Де Йонга и Яя Туре явно не справлялся с функциями разрушения. Не сумев быстро открыть счет Арсенал немного ослабил хватку и позволил гостям прийти в себя. Если сзади МС сумел наладить игру, то впереди в отсутствии травмированного Силвы не выходило практически ничего и даже действия, как обычно, активного Карлоса Тевеса ситуацию в лучшую сторону не меняли. Один в поле - не воин. На 28 минуте Арсенал упустил очередной убойный момент: Фабрегас попал в штангу. До перерыва Харт еще несколько раз серьезно вступил в игру и свои ворота отстоял. Нули к перерыву выглядели для гостей как подарок.

Ход первой половины давал надежду на интересную борьбу в тайме втором. К сожалению, ей не суждено было сбыться. Арсенал продолжал владеть инициативой, но все ходы нападения «канониров» легко читались защитой «горожан». Вспомнить можно лишь мощный удар ван Перси на исходе часа игры. Голландец послал мяч метров с 25-и в верхний угол ворот МС и заставил Харта серьезно потрудиться, чтобы отвести угрозу. Замены Венгера и Манчини, выпустивших соответственно Аршавина, Бенднера и Адама Джонсона в попытке наладить атакующую игру, успеха не имели. Под занавес матча, дабы хоть как-то развлечь заскучавшую публику петушиные бои после игрового столкновения устроили Санья и Сабалета. Майк Джонс, взяв небольшую паузу отправил участников эпизода отдыхать, хотя вполне мог ограничиться и желтыми карточками. Вскоре за своими одноклубниками в раздевалку последовали и остальные футболисты – нулевая ничья.

Результат, который никак нельзя занести в актив Арсеналу. Хозяева не реализовали ряд выгодных возможностей и потеряли важные очки в борьбе за чемпионство, к тому же не сумев обойти Манчестер Сити в турнирной таблицы. «Горожане» в свою очередь могут быть вполне довольны добытым пунктом, так как больше чем на ничью они не наиграли.