0
March 29, 2024 16:03:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ильичевец": начали без семерых... - Face 2 Face Betting
January 5 2011

"Ильичевец": начали без семерых...

Для «Ильичевца» первый тренировочный сбор стартовал с двухразовых тренировок

Мариупольская команда, которую незадолго до Нового года возглавил известный тренер Валерий Яремченко, вышла из отпуска 3 января. В первый рабочий день 24 футболиста «Ильичевца» прошли плановый медосмотр, а уже через сутки провели втягивающее занятие (часть исполнителей отдельно от основной группы наматывали круги вокруг поля).

Как сообщил корреспонденту «КОМАНДЫ» Олегу СЕМЕНЧЕНКО вице-президент приазовского клуба Павел РАЗУМНЫЙ, серьезная тренировочная работа у команды начнется 5 января, когда игроки будут заниматься дважды в день: утром — физподготовка, а вечером основное внимание уделят игре (Яремченко намерен использовать различные варианты, включая проведение спарринга).

На данный момент «Ильичевец» покинули семь футболистов: литовский легионер Мантас Самусевас и опытный защитник Игорь Чучман (с 2007 года провел 72 поединка за команду), полузащитники, возраст которых перевалил за 30 лет, — Иван Козориз и Вадим Мельник, а также молодой 21-летний хавбек Артур Сирык. Кроме них, полюбовно расстались с мариупольской командой 21-летний форвард Георгий Габедава и основной голкипер Всеволод Романенко, на счету которого 46 поединков за приазовцев.

Характерно, что все семь игроков расторгли контракт с клубом по обоюдному согласию. В коллективе намечена грандиозная перестройка, и новый наставник Валерий Яремченко сразу заявил, что на вышеперечисленных исполнителей не рассчитывает.

После завершения первого домашнего сбора футболисты «Ильичевца» отправятся в Турцию, где в хорошо знакомой для отечественных команд Анталье начнут второй этап подготовки к весенней части сезона. Продлится турецкая командировка мариупольцев 16 дней, а уже 2 февраля подопечные Валерия Яремченко вернутся домой.

По словам Павла Разумного, в этот период приазовский коллектив планирует сыграть несколько тренировочных матчей, однако с именами соперников наверняка удастся определиться только на месте. В январской Анталье будут готовиться много клубов, и от некоторых из них «Ильичевец» уже получил предложение провести спарринги.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru