0
March 29, 2024 18:39:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дзенга: "Болельщики "Интера" хотели видеть тренером меня, а не Леонардо" - Face 2 Face Betting
January 5 2011

Дзенга: "Болельщики "Интера" хотели видеть тренером меня, а не Леонардо"

Легендарный футболист «Интера» и бывший главный тренер «Палермо» Вальтер Дзенга прокомментировал назначение на пост главного тренера «Интера» Леонардо и выразил уверенность в том, что рано или поздно он возглавит главный клуб в своей жизни.

«Различные опросы среди болельщиков «Интера» показали, что они хотели видеть главным тренером своей команды меня, а не Леонардо. Меня это радует: значит, наше отношение друг к другу взаимно и в мои способности по-прежнему верят. Жаль, что Моратти все-таки рискнул и выбрал Леонардо. Однако, я хочу поблагодарить президента клуба за то, что он хотя бы рассматривал мою кандидатуру и за теплые слова в мой адрес.

Обо мне говорят, что я стал итальянским Борой Милутиновичем. То, что я поработал в самых разных странах, значительно обогатило мой тренерский опыт. Знаю, что Моратти тоже нравится моя страсть к приключениям. К тому же я добивался неплохих результатов.

Меня не удивило назначение Леонардо, который столько лет провел в «Милане». В современном футболе больше всего ценится профессиональный подход. К тому же у Леонардо не было такой истории в «Милане», как у Паоло Мальдини, например. Невозможно себе представить, чтобы Мальдини занял какой-либо пост в «Интере», так же, как Дзенга – в «Милане».

Моратти имел возможность обстоятельно общаться с Леонардо, а со мной он пару раз в год говорит по телефону, так что его выбор понятен. Но я доволен, что хотя бы поучаствовал в гонке за место главного тренера «Интера», это убеждает меня в том, что рано или поздно я окажусь на тренерской скамейке «Интера». Когда-нибудь это случится. Тогда круг моей жизни замкнется и я смогу умереть счастливым», – сказал Дзенга в интервью La Gazzetta dello Sport.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru