0
March 28, 2024 15:42:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луческу хотел бы сыграть в Москве - Face 2 Face Betting
October 3 2006

Луческу хотел бы сыграть в Москве

Ротация состава, о которой не устает повторять главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, на сей раз коснулась половины участников матча с «Олимпиакосом» в Лиге чемпионов. При этом бразильцев Матузалема, Элану и Брандау не оказалось даже в запасе. Над последним в Донецке сгустились тучи фанатского гнева: «Brandao, go away!» - столь суровый баннер-приговор, развернутый на Северной трибуне РСК «Олимпийский», выражал сегодняшнее отношение болельщиков к лучшему бомбардиру прошлого украинского чемпионата, проявившему, увы, полную несостоятельность в первых матчах группового турнира Лиги чемпионов.

Зато в кои-то веки в стартовом составе горняков появилась украинская пара форвардов - Воробей и Белик, что наверняка с энтузиазмом воспринял главный тренер сборной страны Олег Блохин в преддверии отборочных матчей Евро-2008 с чемпионами мира итальянцами в Риме и с шотландцами в Киеве. Дуэт нападающих «Шахтера», собственно, и сделал воскресную игру, забив все три мяча своей команды. Однако самый эффектный гол влетел в ворота Шуста, тоже призванного Блохиным под знамена сборной. Молодой голкипер «Шахтера», как и в поединке против «Олимпиакоса», действовал не слишком уверенно. Пару грубых оплошностей футболисты из Алчевска Шусту простили, а цели достиг удар полузащитника «Стали» Меликяна почти с 30 метров.

После игры Луческу поделился планами «Шахтера» на ближайшие две недели, пока в Европе будет проходить очередная сессия для национальных сборных. 6 октября горняки отправятся на товарищеский матч в Бухарест с местным «Динамо». Кроме того, Луческу хотел бы «встретиться в Москве с одним из российских клубов, участвующих в Лиге чемпионов, хотя договоренности о таком матче пока нет». Если приехать в Россию не удастся, «Шахтер» проведет еще один спарринг в Греции или в Турции.

ДИНАМО - ТАВРИЯ - 2:1 (1:0)

Голы: Родолфо, 33 (1:0). Шацких, 48 (2:0). Василяускас, 90+1 (2:1). 6000.

«Динамо» (Киев): Луценко, Несмачный, Родолфо (Алиев, 77), Саблич (Мандзюк, 46), Гусев (Маркович, 62), Гавранчич, Корреа, Диого Ринкон, Михалик, Шацких, Милевский.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

из Киева

Трех дней динамовцам оказалось достаточно, чтобы оправиться от разгрома от «Реала» и отважиться на смелый шаг - встречу с радикально настроенной частью своих болельщиков. Выслушать игрокам пришлось много разного - от слов поддержки до самой что ни на есть уничижительной критики. Не всем диалог оказался по силам: Гавранчич, к примеру, ставший в Мадриде «соавтором» второго гола Рауля, несколько раз порывался подняться из-за стола и выйти из комнаты. Эмоционально спорили с болельщиками и его партнеры. Больше всех - голкипер Шовковский, удаленный на «Сантьяго Бернабеу» за фол «последней надежды» против ван Нистелроя.

В воскресной игре с «Таврией» основного динамовского вратаря не оказалось в заявке. Тренерский штаб решил предоставить ему передышку: со специальной пластиной в руке, которую давно пора извлекать, он без отпуска провел концовку прошлого первенства, чемпионат мира и начало этого сезона. Кроме того, была необходимость обеспечить игровой практикой номинально третьего голкипера команды Луценко, которому в силу дисквалификации Шовковского и травмы Рыбки, предстоит через две недели играть с «Лионом». Вратарь, в основном игравший в последнее время за дубль и «Динамо-2», с задачей справился. В ударе был Шацких, правда, из множества острых моментов он реализовал только два.

Харьков - Арсенал - 2:0 (Гладкий, 4, 16). 3000. Удаления: Березовчук («Харьков»), 47. Бредун («Арсенал»), 80. Карпаты - Днепр - 0:1 (Езерский, 20). 25 500. Удаление: Кернозенко («Днепр»), 61.

Матчи «Черноморец» - «Ворскла» и «Металлург» З - «Ильичевец» состоялись вчера вечером.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru