0
April 26, 2024 05:45:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» может стать чемпионом - Face 2 Face Betting
October 3 2006

«Зенит» может стать чемпионом

Вчера двумя матчами - в Москве и Казани - завершился 21-й тур чемпионата России в премьер-лиге.

В «Лужниках» столичные торпедовцы, реально претендующие на вылет из элитного дивизиона российского первенства, принимали владивостокский «Луч-Энергию», а в столице Татарстана встречались два неудачника первого раунда Кубка УЕФА - «Рубин» и «Локомотив». В случае победы над казанцами «железнодорожники» могли обойти ЦСКА и впервые в этом сезоне возглавить турнирную таблицу. На момент подписания номера результаты заключительных матчей 21-го тура не были известны.

В шести встречах этого тура, прошедших в минувшие субботу и воскресенье, было забито 27 мячей. Столичные ЦСКА и «Спартак» потеряли по два очка в матчах с «Сатурном» и «Москвой» соответственно. Осечками «красно-синих» и «красно-белых» воспользовался питерский «Зенит», разгромивший нальчикский «Спартак». После пятой победы подряд команда Дика Адвоката вплотную приблизилась к московским спартаковцам. Питерцев и «красно-белых» разделяет теперь всего одно очко. Столько же до вчерашнего матча в Казани отделяло «Зенит» и от «Локомотива». От ЦСКА же питомцы Адвоката отстают теперь на три очка. Интрига в верхней части таблицы закрутилась еще сильнее.

Ярославский «Шинник», потерпев 15-е поражение в чемпионате, сделал очередной шаг в сторону первой лиги. Теперь ярославцев от спасительного 14-го места отделяет пропасть в девять очков. Серьезную заявку на сохранение прописки в элите сделал пермский «Амкар», который победил на выезде в Томске. В четырех последних турах «Амкар» под руководством нового главного тренера Рашида Рахимова набрал 10 очков из 12. Этот феноменальный для пермяков результат позволил им отдалиться от зоны вылета на приличное расстояние. Хотя успокаиваться «Амкару», конечно же, рано.

Во многих встречах минувшего тура накал борьбы был весьма высок. По этому показателю футболисты российских клубов, пожалуй, ни в чем не уступали своим коллегам из английской премьер-лиги. Думается, болельщики получили удовольствие от матчей, проходивших на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова, в Раменском и Санкт-Петербурге. То ли еще будет!

Валерий Маслов, заслуженный мастер спорта:

- Питерцы - молодцы! А Аршавин просто летает по полю. После неудачи в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА «Зенит» сник. Потом произошла отставка тренера. Все это не могло не сказаться. Но после перерыва в чемпионате питерцы постепенно начали набирать обороты, и теперь остановить их будет очень трудно. Считаю, что «Зенит» может стать чемпионом. С такой игрой он может одолеть и лидеров чемпионата.

Очень понравились матчи с участием столичных армейцев и спартаковцев. Правда, мне показалось, что оба пенальти в Раменском были «левыми». В составе «Спартака» отметил бы молодого защитника Шишкина. Просто красавец! Его игра оставляет хорошее впечатление. А вот Ковалевский в каждой игре подводит свою команду.

Удручает «Динамо». Убийственное впечатление оставила игра динамовцев с «Крылышками». «Динамо» совершенно никакое. Это выражается во всем. Движения нет, желания тоже. Защитники вроде бы опытные, но выглядят слабо. Полузащитники еле двигаются по полю. Физические кондиции весьма низкие у большинства игроков. Лучшими в составе «Динамо» были два молодых брата Комбаровых и вратарь Карчемарскас. Динамовцы - первые после «Шинника» претенденты на вылет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru