0
April 24, 2024 02:42:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Англии. 3-й раунд. Арсенал едет на Элланд Роуд - Face 2 Face Betting
January 8 2011

Кубок Англии. 3-й раунд. Арсенал едет на Элланд Роуд

Материал обновляется

C третьего раунда Кубка Англии начинается все самое интересное в этом турнире, ведь традиционно с этого этапа в борьбу вступают команды Премьер Лиги и Чемпионшипа.

Арсенал – Лидс 1:1
Голы: Снодграсс 54, пенальти – Фабрегас 90, пенальти.
Арсенал: Шчесны, Джуру, Скилаччи, Гиббс, Денилсон,Росицки (Вела, 79), Эбуэ, А.Сонг (Фабрегас, 59), Аршавин,Бендтнер, Шамах (Уолкотт, 68).
Лидс: К. Шмейхель, Коннолли, Паркер, Э. О′Брайен,Хаусон, Брюс, Грэйдел ( Хьюс, 90), Джонсон, Снодграсс,Беччио (Сомма, 85), Уотт ( Бромби, 76).
Предупреждения: Паркер (26), Росицки (42), Хаусон (77),Денилсон (79).

Уже первый матч игрового дня чуть было не подарил сенсацию. «Лидс», еще вначале столетия небезуспешно игравший в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов, а нынче идущий на пятом месте в Чемпионшипе, приехал в гости на Эмирэйтс и вплоть до последних минут матча вел в счете.

Арсен Венгер дал отдохнуть своим лидерам, выпустив ближайший резерв, что неудивительно, ввиду напряженного графика команды. На прошлой неделе отгремели традиционно насыщенные в Англии новогодние баталии в чемпионате, а в ближайшую среду «канониров» ждет еще и четвертьфинал Кубка Лиги. Первый тайм в целом прошел по сценарию «Арсенала» и будь поточнее Аршавин и Бендтнер хозяева гораздо увереннее чувствовали бы себя во втором тайме. За проявленный недюжинный талант к разбазариванию моментов в первой половине «канониры» были наказаны в дебюте тайма второго. Гол с пенальти за фол Денилсона на Грэйделе реализовал Снодграсс. Гости имели еще несколько неплохих шансов, чтобы увеличить счет, но, к своему сожалению, ими не воспользовались. Стоит выделить отличную игру Шчесны, спасшего команду от второго пропущенного гола. «Арсенал» начал приходить в себя только после замен проведенных Венгером, когда на поле вышли лидеры команды Уолкотт и Фабрегас. Хозяевам удалось основательно прижать «Лидс» к своим воротам, буквально заперев «пикокс» в штрафной в последние десять минут матча. «Лидсу» с горем по полам удавалось отбиваться от «Арсенала» вплоть до последней минуты основного времени: Паркер нарушил правила в штрафной на Уолкотте, а Фабрегас ударом по центру ворот реализовал пенальти. В добавленное время «канониры» должны были вырывать победу, но неточные удары Бентднера и Уолкотта и отличный сейв Каспера Шмейхеля помешали «красно-белым» добиться желаемого. В итоге ничья, которая означает для "Арсенала" необходимость поездки на Элланд Роуд для переигровки, что вряд ли входило в планы «канониров».

Миллуолл – Бирмингем 1:4
Голы: Шофилд 90 - Дербишир 17, 45, Дэв. Мерфи 27, Джером 72.
Миллуолл: Форд, Крэйг (Шофилд, 60), Бэррон, Робинсон,Мкандавир, Генри, Смит, Абду, Шитту (Уорд, 73), Морисон,Харрис (Лисби , 60).
Бирмингем: М.Тэйлор, Йиранек, Парнаби, Дэнн, Дэв. Мерфи, Матч, Босежур, Гарднер, А. Глеб (Фэйхи, 61),Дербишир (Филлипс, 70), Жигич (Джером, 70).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru