0
March 29, 2024 07:48:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Луч» проиграл красиво - Face 2 Face Betting
October 3 2006

«Луч» проиграл красиво

При всем уважении к «Лучу», надо сказать, что команда в этом году не производит впечатления коллектива, способного дать бой любому сопернику. Более того, команда Сергея Павлова непостижимым образом уступает тем, кому очки остро нужны. Интересно, что это касается только гостевых встреч – перед своими болельщиками новичок премьер-лиги выкладывается полностью.

Таким нехитрым образом команда обеспечила себе сохранение места в премьер-лиге и теперь попросту доигрывает сезон. Все задачи уже решены. Напомним, что лужниковцы как раз относятся к командам, которым баллы требуются, что называется, кровь из носу.

Правда, чтобы побеждать в матче даже с таким соперником, футболисты столичного клуба должны прикладывать максимум усилий. А в начале игры москвичи явно не старались. Так, уже на 13-й минуте Александр Тихоновецкий спокойно забрал мяч в чужой штрафной площади у Джордже Йокича и мог спокойно открывать счет, но промазал (во Владивостоке бы точно забил). Неудивительно, что первая же опасная атака «Торпедо» завершилась голом – было ясно, что с таким настроем все проблемы надо решать как можно быстрее. И тут как раз Дмитрию Голубову дали войти в штрафную площадь, и он попал в створ ворот.

После этого команды расслабились и стали получать удовольствие от встречи друг с другом. Оба клуба создали несколько опасных моментов, но владивостокцы были крайне осторожны на последнем этапе. А вот хозяева несколько раз могли увеличивать счет. Стоит выделить удар Евгения Луценко с трех метров по пустым воротам. Игрок молодежной сборной страны промахнулся.

Владивостокцы сравняли счет благодаря защитнику соперника Йокичу, который всю игру выводил из себя тренера Александра Гостенина непродуманными действиями. На 54-й минуте он зачем-то подставил руку под удар Монарева, и арбитру ничего не оставалось как назначить пенальти. Беслан Аджинджал был точен.

Несмотря на то что дальневосточные футболисты продолжили осаду ворот, победный мяч забили именно хозяева. Исправился как раз Йокич, направивший мяч головой после подачи углового. Как только судья указал на центр, игроки «Луча-Энергии» синхронно упали на газон, изобразив разочарование. Получилось красиво.

Сергей Павлов, главный тренер «Луча-Энергии»

– Перед игрой мне сообщили, что букмекеры опять не принимают ставки. Мол, все считали, что «Торпедо» победит. Да, наш соперник взял три очка, но все видели, что мы очень старались. И если бы забили во втором тайме, смогли бы взять очки. Я доволен игрой команды, но некоторые футболисты действовали не в свою силу».
Александр Гостенин, и.о. главного тренера «Торпедо»

– Если в первом тайме мы играли неплохо, забили гол, держали мяч, то во втором все куда-то ушло. Вероятно, причина в том, что игроки находятся под давлением. Хорошо, что не пропустили, а в концовке забили победный гол. Главное – мы взяли три очка. Почему раньше не сделал замены? Я сейчас не уверен в футболистах, которые выходят на замену. Не знаю, чего от них ждать».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru