Серия А. 19-й тур. Жуан готовится к матчам с "Шахтером"? - Face 2 Face Betting

Серия А. 19-й тур. Жуан готовится к матчам с "Шахтером"?

Гол: Поцци, 58 (с пенальти), Губерти, 84 – Вучинич, 18
«Сампдория»: Курчи, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Коман, Паломбо, Поли (Маннини, 82), Губерти, Марилунго (Паццини, 63), Поцци (Македа, 77)
«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес (Жуан, 46), Бурдиссо, Риизе, Греко (Тотти, 90), Бриги, Перротта, Менез (Дони, 57), Боррьелло, Вучинич
Предупреждения: Гастальделло, 7, Поцци, 39, Луккини, 53, Марилунго, 61 – Греко, 45
Удаления: Луккини, 86, Гастальделло, 90 – Жулио Сезар, 55

После прошлого сезона у «Ромы» должна была остаться на «Сампу» нехилая обида, ведь именно генуэзцы лишили римлян шансов на скудетто. В 35-м туре тогда еще команда Дель Нери выиграла в Риме (2:1, причем первым забил Тотти, а Паццини выстрелил дублем уже во втором тайме), и «волки» уже не сумели догнать великолепный «Интер» Жозе Моуриньо. Нынче «Сампдория» уже не та, а вот «Рома» сейчас на ходу, что не может не огорчать болельщиков донецкого «Шахтера». Хотя, как показала эта встреча, не все так гладко в игре римской команды.

Напомню, что за три дня до очной встречи обе команды по-разному открыли год. Генуэзцы с треском провалились в Палермо (0:3), а «Рома» одержала феерическую волевую победу на родном стадионе над «Катаньей» (4:2). В общем, настроение у соперников было разное. Злые хозяева с первых минут полезли на ворота вальяжно настроенных гостей. Креатива «Сампе», конечно, не хватало (эх, Кассано, Кассано…), но взяли свое подопечные Ди Карло старанием.

Постарались в прессинге – и Кассетти обрезался на своей половине поля, в результате чего Поцци выскочил один на один с Жулио Сезаром, но ударить ему помешал отчаянный подкат Бурдиссо-старшего. Тут же Губерти загрузил мяч в штрафную - все тот же Поцци пробил мимо. У «Ромы» в атаке не получалось ничего, а Боррьелло бегал как-то потерянно, словно элемент, не нашедший свое место в таблице Менделеева.

Однако если не идет комбинационная игра, то «Рома» всегда может положиться на индивидуальные качества своих исполнителей. На сей раз блеснул Вучинич, который сделал гол из ничего. Он как ребенка прошел на правом фланге Луккини, прокинув мимо него мяч и оббежав игрока с другой стороны, вошел в штрафную и спокойно бахнул в дальний угол – 0:1. Курчи все думал, на кого же Мирко будет простреливать, если в штрафной никого из римлян нет, и поэтому проспал удар.

Хозяева ответили опасным, но чуточку неточным дальним ударом Циглера. Инициатива, впрочем, уже перешла к гостям, которые никуда сильно не торопились. Римляне до перерыва владели небольшим преимуществом, ну а самыми опасными были два удара Менеза, не без проблем парированные Курчи. Уже в добавленное к первому тайму время хозяева огрызнулись выпадом Марилунго, который выскочил на Жулио Сезара, но и угол был острый, и удар пришелся во вратаря.

После перерыва игра не сильно изменилась. Поменялся центральный защитник в «Роме»: вместо Мексеса на поле появился Жуан, которому суждено было стать главным антигероем команды. Сперва он привез в свои ворота пенальти, выпустив Паломбо на Жулио Сезара. Вратарь вынужден был сфолить, за что получил красную карточку и 11-метровый. Пенальти же мощным ударом по центру ворот реализовал Поцци. Тут же Ди Карло выпустил на поле Паццини, чуть позже - дебютанта Македу (он имел два полумомента) и «Сампдория» понеслась забивать еще.

Полуэпизодов у хозяев было достаточно, но голевых – мало. В общем, дело шло к ничьей, и тут свое веское слово снова сказал Жуан. Бразильский защитник (игрок сборной, между прочим!) попросту скинул мяч под удар Губерти, который с готовностью расстрелял Дони с острого угла – 2:1. Римляне кинулись отыгрываться, но максимум, что смогли, так это заработать для соперника де красные карточки. Ну а выход Тотти на 92-й минуте – что это было, сеньор Раньери?!