0
March 28, 2024 13:37:23
0
Кубок Англии. 3-й раунд. Уэбб помогает МЮ, "Челси" уничтожает "Ипсвич" - Face 2 Face Betting
January 9 2011

Кубок Англии. 3-й раунд. Уэбб помогает МЮ, "Челси" уничтожает "Ипсвич"

C третьего раунда Кубка Англии начинается все самое интересное в этом турнире, ведь традиционно с этого этапа в борьбу вступают команды Премьер Лиги и Чемпионшипа.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 1:0
Гол: Гиггз 2, пенальти.
Манчестер Юнайтед: Кущак, Рафаэл, Рио Фердинанд,Дж. Эванс (Смоллинг, 84), Эвра, Флетчер (Андерсон, 62),Кэррик, Гиггз, Нани, Х. Эрнандес (Оуэн, 75), Бербатов.
Ливерпуль: Рейна, Шкртел, Келли, Аггер, Ф.Аурелио, М. Родригес (Шелви, 60), Лукас, Джеррард, Мейрелеш (Бабел, 60), Кюйт, Торрес (Нгог, 77).
Предупреждения: Флетчер (9), Андерсон (64).
Удаление: Джеррард (32).

Благодаря слепому жребию, уже на столь ранней стадии турнира встретились гранды английского футбола «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». К этому поединку команды подходили в диаметрально противоположных состояниях, если подопечные Фергюсона демонстрируют уверенную игру, исправно добывают очки и единолично возглавляют таблицу в чемпионате, то Ливерпуль находится всего в четырех очках от зоны вылета, уступив в последних двух встречах. Реакцией руководства на бедственное положение «красных» стало увольнение Роя Ходжсона. Надежды на улучшение ситуации мерсисайдцы теперь связывают с легендой клуба – Кенни Далглишем, трижды в качестве тренера приводившим Ливерпуль к успеху в чемпионате Англии.

В чем не откажешь «Королю Кенни» так это в умении настроить команду. "Ливерпуль", несмотря на явные проблемы с организацией игры, тем не менее дал бой «красным дьяволам». И не вина нового тренера «Ливерпуля», что Ховард Уэбб двумя, мягко говоря, неоднозначными решениями фактически предопределил исход матча. Уже на первой минуте арбитр увидел фол Аггера на Бербатове в штрафной площадке гостей и указал на «точку». Многочисленные повторы показали, что касание ноги болгарского форварда было минимальным, и будь Ховард в здравом уме, он никогда бы не поставил этот пенальти. Меньше всего о правильности решения Уэбба думал Гиггз, который пробил точно и сильно в угол с 11-и метров. Вторым сюрпризом для «Ливерпуля» от рефери матча стало удаление Джеррарда на 32-й минуте. Капитан мерсисайдцев двумя ногами подкатился под Каррика в центре поля. Формальный повод для удаления конечно был, но тот факт, что Стивен играл в мяч и практически не задел полузащитника МЮ мог бы смягчить наказание. Больше из первого тайма вспомнить что-либо представляется нелегкой задачей: хозяева играли по счету, не нагнетая обстановку у ворот «Ливерпуля», а гости так и не сумели как следует перестроиться для ведения атакующих действия. Разве что еще до удаления в течение трех минут Ливерпуль имел шанс сравнять счет после ударов Макси и Джеррарда и прострела, на который не успел откликнуться Торрес. Единственный же по-настоящему голевой момент возник у МЮ на третьей добавленной к первому тайму минуте: Эванс, в кои-то веки получивший шанс сыграть со стартовых минут, головой пробил в штангу после розыгрыша углового.

Этот эпизод стал словно сигналом к активным действиям «красных дьяволов»: со старта второй половины МЮ понесся добивать, играющего в меньшинстве соперника. Чичарито и Бербатов были близки к успеху, но форвардов хозяев подвела точность. «Ливерпуль» разбавил непрекращающиеся атаки манкунианцев своим моментом: Аурелио послал мяч в ближнюю девятку со штрафного, заработанного в близи ворот МЮ, и лишь великолепный прыжок Кущака спас хозяев. Вновь волна атак покатилась в сторону гостевых ворот: вовремя одной из них на 69-й минуте Рейна трижды спасал свою команду. «Красные» наконец раскрылись и команды легко проходя центр поля создавали моменты у ворот друг друга. В их реализации никто не преуспел, а потому счет, открытый на первых минутах поединка, остался неизменным.

МЮ, таким образом, не без помощи судьи идет дальше, а «Ливерпуль», как минимум, желанием бороться дает надежду своим поклонникам на скорое выздоровление команды.

Челси – Ипсвич 7:0
Голы: Калу 33, Старридж 34, 53 К. Эдвардс 42, автогол, Анелька 50, Лэмпард 78, 79
Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, ван Анхольт(Брума, 70), МакИкрэн, Рамирес, Лэмпард, Старридж,Анелька, Калу (Какута, 55).
Ипсвич: Фюлоп, О′Ди, МакАулей, Браун, Норрис, Петерс,Хейли, Кеннеди, К. Эдвардс, Викхем (Прискин, 63),Скотланд (Мюррей, 49).
Предупреждение: Норрис (41).

Челси отыгрался за все свои неудачи в чемпионате, разгромив Ипсвич со счетом 7:0. Нужно сказать, что и «трактористы» переживают далеко не самые лучшие времена, свидетельством чему недавняя отставка тренера команды Роя Кина.

Карло Анчелотти дал отдохнуть нескольким основным исполнителям и предоставил шанс проявить себя с первых минут встречи МакИкрэну, ван Анхольту и Старриджу.

Гости, к своей чести, сумели продержаться почти до конца тайма, но когда Калу и Старридж с разницей в 30 секунд открыли счет забитым голам, Челси уже было не остановить. До конца тайма Лэмпард рикошетом от Эдвардса со штрафного забил еще один мяч. Во втором тайме разгром своими точными ударами завершили Анелька, Старридж и дважды Лэмпард.

Уже ближайшие поединки лондонцев дадут ответ был ли этот матч лишь случайным проблеском или началом возрождения. И, думается, Анчелотти после этого успеха должен больше доверится Старриджу и МакИкрэну особенно в свете тех кадровых трудностей, которые испытывают «синие».

Лестер – Манчестер Сити 2:2
Голы: Бамба 2, Кинг 64 – Милнер 23, Тевес 45.
Лестер: Уил, Бернер (Нилсон, 90), Бамба, Хоббс, Нотон,Дайер (Вагхорн, 79), Абе, Кинг, Уэлленс, Галлахер, Васселл(Ховард, 83).
Манчестер Сити: Джо Харт, Туре, Коларов, Лескотт, Дж. Боатенг, Райт-Филлипс (Н. де Йонг, 46), Виейра, Милнер,Джонсон, Тевес, Жо (Сабалета, 73).

Интересное противостояние учителя и ученика закончилось вничью. Напомню, Роберто Манчини еще в бытность игроком, выступал за "Лацио", которое в то время тренировал Эрикссон.

Матч вышел любопытным, во многом из-за большого количества ошибок "горожан" и "лис". Счет был открыт на второй минуте: Бамба отправил мяч в сетку после прострела с фланга. "Манчестер Сити" вынужден был идти вперед и в этом преуспел. В середине тайма Милнер, убрав защитника "Лестера", с линии штрафной точно уложил мяч в ворота. В концовке тайма Джеймс уже ассистировал Тевесу. Прострел англичанина и Карлос пяткой послал мяч в цель.

Непонятно, что произошло в перерыве, но Манчестер Сити, видимо, руководствуясь указаниями Манчини, во второй половине начал играть на удержание. Такая тактика не оправдала себя и Лестер имел достаточное количество моментов, чтобы забить. Одну из них,воспользовавшись ошибкой Джо Харта, который выпустил мяч из рук после прострела Галлахера, реализовал Кинг. Команды продолжали дарить друг другу возможности, чтобы изменить счет, но все напрасно - переигровка.

Арсенал – Лидс 1:1
Голы: Снодграсс 54, пенальти – Фабрегас 90, пенальти.
Арсенал: Шчесны, Джуру, Скилаччи, Гиббс, Денилсон,Росицки (Вела, 79), Эбуэ, А.Сонг (Фабрегас, 59), Аршавин,Бендтнер, Шамах (Уолкотт, 68).
Лидс: К. Шмейхель, Коннолли, Паркер, Э. О′Брайен,Хаусон, Брюс, Грэйдел ( Хьюс, 90), Джонсон, Снодграсс,Беччио (Сомма, 85), Уотт ( Бромби, 76).
Предупреждения: Паркер (26), Росицки (42), Хаусон (77),Денилсон (79).

Уже первый матч игрового дня чуть было не подарил сенсацию. «Лидс», еще вначале столетия небезуспешно игравший в Премьер Лиге и Лиге Чемпионов, а нынче идущий на пятом месте в Чемпионшипе, приехал в гости на Эмирэйтс и вплоть до последних минут матча вел в счете.

Арсен Венгер дал отдохнуть своим лидерам, выпустив ближайший резерв, что неудивительно, ввиду напряженного графика команды. На прошлой неделе отгремели традиционно насыщенные в Англии новогодние баталии в чемпионате, а в ближайшую среду «канониров» ждет еще и полуфинал Кубка Лиги. Первый тайм в целом прошел по сценарию «Арсенала» и будь поточнее Аршавин и Бендтнер хозяева гораздо увереннее чувствовали бы себя во втором тайме. За проявленный недюжинный талант к разбазариванию моментов в первой половине «канониры» были наказаны в дебюте тайма второго. Гол с пенальти за фол Денилсона на Грэйделе реализовал Снодграсс. Гости имели еще несколько неплохих шансов, чтобы увеличить счет, но, к своему сожалению, ими не воспользовались. Стоит выделить отличную игру Шчесны, спасшего команду от второго пропущенного гола. «Арсенал» начал приходить в себя только после замен проведенных Венгером, когда на поле вышли лидеры команды Уолкотт и Фабрегас. Хозяевам удалось основательно прижать «Лидс» к своим воротам, буквально заперев «пикокс» в штрафной в последние десять минут матча. «Лидсу» с горем по полам удавалось отбиваться от «Арсенала» вплоть до последней минуты основного времени: Паркер нарушил правила в штрафной на Уолкотте, а Фабрегас ударом по центру ворот реализовал пенальти. В добавленное время «канониры» должны были вырывать победу, но неточные удары Бентднера и Уолкотта и отличный сейв Каспера Шмейхеля помешали «красно-белым» добиться желаемого. В итоге ничья, которая означает для "Арсенала" необходимость поездки на Элланд Роуд для переигровки, что вряд ли входило в планы «канониров».

Тоттенхэм – Чарльтон 3:0
Голы: Тоунсенд 49, Дефо 58, 60.
Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, М. Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Тоунсенд, Сандро Раньери, Паласиос (Модрич, 46),Кранчар, Дефо, Павлюченко.
Чарльтон: Эллиот, Джексон, Аниянса (Содже, 70), МакКормак (Рейд, 61), Семедо, Фрай, Дэйлли, Фрэнсис, Догерти, Вагчстафф, Ракон.
Предупреждение: Сандро Раньери 63.

Стивенейдж – Ньюкасл 3:1
Голы: Уильямсон 50, автогол, Боствик 55, Винн 90 – Бартон 90.
Стивенейдж: Дэй, Лонг, Моусиньо, Боствик, Винн (Одубаде, 90), Робертс, Хенри (Бриджес, 85), Лэйрд, Эштон, Уилсон, Бердсли.
Ньюкасл: Крул, Уильямсон, Перч, Колоччини, Симпсон,Нолан, Смит (Тиоте, 58), Бартон, Рутледж, Бест (Рейнджер, 46), Левенкрандс (Эйрли, 78).
Предупреждения: Смит 18, Бест 27, Моусиньо 32, Винн 47, Колоччини (58).
Удаление: Тиоте (71).

Миллуолл – Бирмингем 1:4
Голы: Шофилд 90 - Дербишир 17, 45, Дэв. Мерфи 27, Джером 72.
Миллуолл: Форд, Крэйг (Шофилд, 60), Бэррон, Робинсон,Мкандавир, Генри, Смит, Абду, Шитту (Уорд, 73), Морисон,Харрис (Лисби , 60).
Бирмингем: М.Тэйлор, Йиранек, Парнаби, Дэнн, Дэв. Мерфи, Матч, Босежур, Гарднер, А. Глеб (Фэйхи, 61),Дербишир (Филлипс, 70), Жигич (Джером, 70).

Сток Сити – Кардифф Сити 1:1
Голы: Шанли 45 - Чопра 8.
Сток Сити: Соренсен, Уилсон, Хут, Шоукросс, Хиггинботам(Делап, 88), Пеннант (Этерингтон, 64), Шоттон, Уэлан,Фуллер, Уолтерс (Кен. Джонс, 74), Шанли.
Кардифф Сити: Маршалл, Хадсон, Макнафтон, Куинн,Нэйлор, Рэй, Бурк (Мэттьюз, 71), Макфэйл, Уиттингем, Кио(Блэйк, 90), Чопра.

Халл Сити – Уиган 2:3
Голы: Бармби 74, 89 – Диаме 21,77, К. Макманаман 56.
Халл Сити: Дюк, Джеррард, Зайятте, Доусон, Стюарт (Девитт, 71), Солано, Эшби, Харпер, Буллард (Бармби, 61), Симпсон (Корен, 61), Фрайатт.
Уиган: Аль-Хабси, Бойс, Писку (Робинсон, 63), Ст. Колдуэлл, Фигероа (Масто, 87), Диаме, Й. Гомес, МакАртур (Рэдмонд, 80), Х. Томас, де Риддер,К.Макманаман

Сканторп – Эвертон 1:5
Голы: Коллинз 46 – Саа 4, Бекфорд 33, Коулмэн 58, Феллайни 73, Бейнс 84.
Скантроп: Мерфи, Нолан, Джонс (Райнес, 46), Мирфин, Райт (Тогвелл, 79), Райт, О′Коннор, Коллинз, Вулфорд, Форт, Дегнол (Годден, 66).
Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Коулмэн (Гейе, 79), Дистен, Бейнс, Билялетдинов, Феллайни (Родуэлл, 75), Осман, Бекфорд, Саа (Аничебе, 63).
Предупреждения: Хейтинга (9), Коулмэн (60).

Сандерленд – Ноттс Каунти 1:2
Голы: Д. Бент 81, пенальти - Весткарр 7, Хьюз 75.
Сандерленд: Миньоле, Анхелери (Бардсли, 70), А. Фердинанд, да Сильва, Колбэк (Хендерсон, 60), Ричардсон,Э. Рид, Риверос (Аль-Мухаммади, 60), Мальбранк, Д. Бент,Гьян.
Ноттс Каунти: Нельсон, Джадж (Хант, 79), Бишоп, Дэвис, Весткарр (Хоули, 90), Пирс, Томпсон, Харли, Эдвардс, Рэйвенхил, Хьюз (Вуд, 84).

Саутгемптон – Блэкпул 2:0
Голы: Барнард 53, Гильерме 88.
Саутгемптон: Б.Биалковски, А.Лаллана (Гильерме, 79), Шнайдерлин, Д. Хаммонд (Р. Диксон, 61), Барнард (А. Чемберлен, 84), А. Мартин, Панчон, Сиборн, Ф. Ричардсон, Д. Хардинг, Р. Ламберт.
Блэкпул: Рачубка, Эдвардс, Кейнан, Эрдли (Фрэнсис-Рейнолд, 65), Баптист, Филлипс, Сильвестр, Юэлл, Саутерн, Томсетт (Баркхузен, 56), Ормерод (Робертс, 76).

Рединг – Вест Бромвич 1:0
Гол: Лонг 41.
Рединг: Федеричи, Лейджертвуд, Пирс, Миллз, Харт,Карачан, Кебе, МакАнуфф, Каммингс, Хант (Робсон-Кану, 86), Лонг (Черч, 75).
Вест Бромвич: Майхилл, Зайверлон, Хара, Херст, Чех,Шарнер (Олссон, 46), Дорранс, Брант, Барнс (Томас, 63),Моррисон, Миллер (Беднарж, 52).
Предупреждения: Олссон 47, Дорранс 62.
Удаление: Олссон 60.

Блэкберн – Куинз Парк Рейнджерс 1:0
Гол: Хойлетт 7.
Блэкберн: Банн, Хэнли, Живе (Моррис, 30), Нелсен, М. Сальгадо (Кумба, 81), Хойлетт, Лоу, Гамст Педерсен, Диуф,Мварувари (Робертс, 46), Диуф.
Куинз Парк Рейнджерс: Кенни, Хилл, Горкш, Орр,Борроудейл, Дэрри, Фаурлин (Кук, 81), Моэн, Халс(Доути, 88), Макки (Андраде, 31), Кларк.
Предупреждения: Борроудейл 38, Дэрри 90.

Болтон – Йорк Сити 2:0
Голы: К.Дэвис 83, Элмандер 89.
Болтон: Богдан, Алонсо Мендоза, Найт, Кэйхилл,Риккеттс, Коэн (Тэйлор, 59), М. Дэвис, М. Петров, Класнич(К. Дэвис, 46), Морено Мачадо, Блэйк (Элмандер, 72).
Йорк Сити: М.Ингхэм, Н. Барретт (Рид, 85), Д. Смит, Д. Мередит (Д. Раччи, 84), А. Чемберс (П. Тил, 66), К. Смит ,Уэйр, Д. МакГурк, К. Каррутерс, Д. Парслоу, М. Ранкин.

Шеффилд Юнайтед – Астон Вилла 1:3
Голы: Уорд 48, пенальти – Уокер 9, Олбрайтон 33, Ст. Петров 90.
Шеффилд Юнайтед: Симонсен, Иртл, Паррино (Шю, 90),Бартли, Козлюк, Монтгомери, Уильямссон (МакАллистер, 75),Бриттон, Эванс, Богданович, Уорд.
Астон Вилла: Фридель, Уокер, Р. Данн, Куэльяр, Кларк,Рео-Кокер (Коллинз, 90), Пирес (Даунинг, 65), Олбрайтон,Бэннан (Ст. Петров, 65), Эшли Янг, Агбонлахор.
Предупреждения: Козлюк 21, Эшли Янг 62, Ст. Петров 82.
Удаление: Эшли Янг 77.

Вест Хэм – Барнсли 2:0
Голы: Спектор 30, Пикьон 90.
Вест Хэм: Грин, Фобер, Рид, Томкинс, Спектор, Нобл,Баррера, Боа Морте, Обинна (Паркер, 76), Нубл (Пикьон, 83), З. Хайнс (Эдгар, 90).
Барнсли: Стил, Хилл, Фостер, Шекелл, Триппьер(О’Брайен, 69), Ловре (Баттерфилд, 56), Арисменди(Колейс, 77), Хэсселл, Хэммилл, Дойл, Г. О′Коннор.

Донкастер – Вулверхэмптон 2:2
Голы: Шарп 41, Хейтер 43 – Милияш 38, Хант 58,пенальти.
Донкастер: Салливан, О′Коннор, Локвуд, Чамберс(Френд, 64), Хирд, Коппинджер, Миллз, Уилсон, Остер,Шарп, Хейтер (Брукер, 90).
Вулверхэмптон: Ханеманн, Берра, Стирман, Дохерти,Элокоби, Эдвардс (Джонс, 28), Уорд, Милияш, Джарвис,Хант, Ст. Флетчер (Дойл, 69).
Предупреждения: Милияш (33), Остер (50), Салливан (76).
Удаление: Элокоби (77).

Фулхэм – Питерборо 6:2

Голы: Д. Камара 32, 59, 76, Этуху 45, Гера 66, Грининг 89 – Л. Томлин 71, Д. МакКанн 86, пенальти.
Фулхэм: Стокдэйл, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд (Аллиш, 78),Пейнтсил, Сайм. Дэвис (Гера, 46), Дэн. Мерфи, Демпси(Грининг, 61), Этуху, Д. Дафф, Д. Камара.
Питерборо: Д.Льюис, К. Лангмид, Т.Роуэ , Д. МакКанн, К. Макэйл-Смит, М. Литтл, Клейтон (Агард, 70), А. Дэвис (Обика, 55), Д. Закуани , Уэлпдэйл (Н. Мендес-Лаинг, 46), Л. Томлин.
Предупреждение: Хангеланд (34).

Представительство Премьер лиги в Кубке Англии немного сократилось по итогам раунда: "Блэкпул" и ВБА в гостях уступили "Саутгемптону" и "Редингу" соответственно, а Сандерленд дома был бит "Ноттс Каунти". К тому же переигровка ожидает "Вулверхэмптон" и "Сток Сити", сведшие вничью поединки с "Донкастером" и "Кардифф Сити".

Главная же сенсация дня грянула в вынесенном на вечер матче в Стивенейдже, где местный клуб, представляющий 4-й по силе английский дивизион(Football League Two) переиграл уверенно идущий в АПЛ Ньюкасл. При этом не скажешь, что "сороки" выставили какой-то "левый" состав. Напротив, почти все сильнейшие вышли на этот поединок. Вот такой он самый старый футбольный турнир мира, где даже самая заштатная команда упорством и трудом может рассчитывать добыть себе несколько мгновений славы и место в истории. За это и любим.

Брайтон – Портсмут 3:1

Бертон – Мидлсбро 2:1

Суонси – Колчестер 4:0

Уотфорд – Хартлпул 4:1

Бристоль Сити – Шеффилд У 0:3

Норвич – Лейтон – 0:1

Торки Юнайтед – Карлайл Юнайтед 1:0

Престон – Ноттингем Форест 1:2