0
April 25, 2024 19:34:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент "Лануса": "Топ-лиги больше не покупают аргентинцев, приходится продавать в Украину и Россию" - Face 2 Face Betting
January 8 2011

Президент "Лануса": "Топ-лиги больше не покупают аргентинцев, приходится продавать в Украину и Россию"

Последние трансферы восходящих аргентинских "звезд" Джонатана Кристальдо и Себастьяна Бланко в харьковский "Металлист" вызвали сомнение в правильности решения игроков перейти в малоизвестную лигу. Тем не менее, президент "Лануса" Николас Руссо заявил, что такова новая футбольная реальность: "Мы должны признать, что теперь клубы топ-лиг не покупают аргентинцев".

"Необходимо принять, что теперь существуют новые рынки, такие как Украина, Турция и Россия, потому что наши клубы живут за счет продажи игроков. Итальянские, английские и испанские клубы больше не покупают в Аргентине", - заявил Руссо в интервью радио "La Red" после того, как сообщил о продаже Себастьяна Бланко в "Металлист" за шесть миллионов евро.

"Изменилась футбольная экономика, как ее не принять? На мой взгляд, мы правильно сделали. Бланко много плакал, когда с каждым прощался. Он удивительный парень, и весь город Ланус желает ему удачи в каждом матче. Для него это хорошо, так как карьера футболиста не из легких. Авария или серьезная травма может стать концом. В мгновение можно потерять все", - подытожил президент "Лануса".

"Клубы живут за счет продажи своих воспитанников. В молодежной команде Аргентины есть пять или шесть ребят, которые будут проданы в Европу по окончании Копа Америки", - уверен Руссо.

Добавим, что молодежный Кубок Америки в Перу начинается через две недели, а из "Лануса" в аргентинской сборной только один вратарь Эстебан Андрада.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru