0
April 19, 2024 13:32:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Кравченко и Евгений Селезнев поддерживают форму в манеже "Шахтера" - Face 2 Face Betting
January 8 2011

Сергей Кравченко и Евгений Селезнев поддерживают форму в манеже "Шахтера"

Есть в «Шахтере» одна традиция: каждый год во время зимних каникул действующие и бывшие игроки, тренеры и их друзья собираются вместе и… поддерживают форму!

Так уж устроены футболисты – ну не могут они долго отдыхать от мяча. Душа не выдерживает и просит новых футбольных баталий. Поэтому те, кто во время отпуска неким образом оказывается в Донецке, уже давно знают: лучшее лекарство от футбольной ностальгии – манеж Академии ФК «Шахтер».

Здесь, на искусственном мини-футбольном поле, этой зимой можно было встретить Развана Раца, Дмитрия Чигринского, Алексея Гая и Вячеслава Шевчука. Компанию им составляли бывшие «горняки» Сергей Кравченко, Евгений Селезнев, Алексей Белик, Адриан Пуканыч, ветераны донецкой команды Валерий Гошкодеря и Олег Пестряков, тренеры Академии ФК «Шахтер» Оскар Ратулутра, Александр Алимов и другие. Такой вот подобрался футбольный бомонд!

– Ребята собираются практически каждый день, и до Нового года, и после. Что тут скажешь – не могут они жить без футбола! – рассказывает Валерий Гошкодеря.

Как правило, игры проходят 5 на 5, иногда с заменами, а иногда и без. При этом мини-футбольные ворота опускаются лицевой стороной на землю и, таким образом, по высоте становятся меньше хоккейных. Зато вратарю, роль которого исполняет каждый игрок по очереди, играть руками не разрешается. Понятно, что игры в основном носят дружеский и шуточный характер – отпуск есть отпуск. Но, по словам Олега Пестрякова, иногда дело доходит и до настоящих футбольных «заруб»

– Все игроки на поле обходятся друг с другом максимально аккуратно. Каждый понимает, что впереди сборы, а затем – продолжение сезона, поэтому повреждений, а тем более травм у нас не бывает, – поведал Олег Пестряков. – Но при этом никто не отнимает у ребят желания во что бы то ни стало победить. Так что порой команда радуется победе так, словно выиграла какой-нибудь серьезный Кубок!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru