0
April 25, 2024 17:07:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" возобновил работу. Пока без новичков - Face 2 Face Betting
January 10 2011

"Днепр" возобновил работу. Пока без новичков

После новогодне-рождественских каникул футболисты и тренеры днепропетровского «Днепра» продолжили работу, собравшись сегодня в 11:00 на клубной базе в Приднепровске. После общих сборов и пресс-конференции с участием главного тренера команды Хуанде Рамоса, футболисты прошли традиционный медицинский осмотр, который явных отклонений от нормы не выявил – все здоровы, в кондициях и готовы начать подготовку к возобновлению сезона.

К слову, утром прибывший на базу «Днепра» для прохождения медосмотра с последующим подписанием контракта с командой, Матеус также без проблем прошел последний барьер на пути вливания в новый клуб. Однако на первой тренировке «Днепра» Матеус замечен не был.

После медицинского обследования Хуанде Рамос провел и первую тренировку команды. Прошла она в только что открывшемся манеже с искусственной травой десятого поколения. Занятие длилось немногим более часа. На первую тренировку «Днепра» в новом году испанец призвал 24 футболиста. Среди них:

Вратари: Антон Каниболоцкий, Ян Лаштувка и Игорь Варцаба.

Защитники: Андрей Русол, Евгений Чеберячко, Виталий Мандзюк и Павел Пашаев.

Полузащитники: Руслан Ротань, Максим Калиниченко, Сергей Кравченко, Валерий Федорчук, Евгений Шахов, Осмар Феррейра, Дмитрий Лепа, Марио Холек, Евгений Коноплянка, Сергей Назаренко, Артур Карноза, Виталий Каверин и Джаба Канкава.

Нападающие: Евгений Селезнев, Александр Гладкий, Алексей Белик и Артур Карашаускас.

Помимо только что прибывшего в Днепропетровск Матеуса не участвовали в первой тренировке команды также Владимир Гоменюк (причину, думаю, напоминать не нужно), Виталий Денисов, Уча Лобжанидзе, Денис Шелихов, Алсидес, Линас Климавичус, а также другие возвращенные из аренды в «Кривбассе» футболисты. Денисов и Лобжанидзе отсутствовали по причине травм. Грузинскому защитнику операцию должны сделать на следующей неделе, а узбекскому – 12 января в Германии. По словам представителей клуба операция не сложная, и, скорее всего Денисов, присоединится к партнерам уже на одном из первых сборов. Напомню, что из-за повреждения Денисов пропустил Кубок Азии-2011. Что касается Шелихова, то на молодого перспективного вратаря имеет виды луганская «Заря», куда он должен был отправиться для переговоров. Алсидес отсутствовал без видимой причины. Вроде бы базилец и от травмы, полученной в конце прошлого года восстановился, но на базу в условленный день все-таки не явился. Ну а что до Климавичуса и других вернувшихся из аренды в Кривом Рогу футболистов, то, думаю, Рамос предложил им подыскивать варианты для продолжения карьеры в другом месте.

Ну а подвергшиеся оперативному вмешательству Максим Калиниченко и Антон Каниболоцкий уже работали на тренировке, хоть и работали по индивидуальному плану. Ожидается, что на первом учебно-тренировочном сборе оба этих футболиста начнут работать с полной отдачей.

Что до самого занятия, то здесь ничем особым Рамос любопытный журналистский глаз не порадовал – традиционные для таких случаев пробежка, растяжки, разминка, работа с мячом, дыр-дыр и удары. Все игроки работали нормально, в хорошем настроении, шутили. Разве что Осмару Феррейре было особо не до шуток – накануне аргентинцу исполнилось 28 лет и выглядел он слегка «уставшим», смурным каким-то. Но это все шутки.

Именно в таком позитивном настроении, как прошла тренировка, футболисты покидали тренировочный манеж. Завтра еще один день ребята будут работать на клубной базе, а уже в среду утром чартерным рейсом улетят на первый в новом году сбор, который, естественно, пройдет в Испании. Только вот, имена будущих спарринг-партнеров пока остаются не известными.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru