0
April 26, 2024 14:13:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Моуринью: "Без игроков я был бы никем. Теперь хочу выигрывать титулы для них" - Face 2 Face Betting
January 11 2011

Моуринью: "Без игроков я был бы никем. Теперь хочу выигрывать титулы для них"

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился своими эмоциями от победы в споре за звание лучшего тренера года, подчеркнул, что любой тренерский успех – это заслуга игроков, и выразил надежду, на то, что кто-то из футболистов «Реала» в будущем выиграет Золотой мяч лучшему игроку мира.

«Тренеры – ничто без игроков. Тебе придется тяжело, если игроки не будут вносить свой вклад. Если тебе не удастся добиться симпатии своих игроков, у тебя как у тренера будут проблемы. На церемонии награждения я был с пятью своими футболистами – двумя из «Реала» и тремя из «Интера». Это было очень приятно, потому что сразу пять игроков из числа тех, которые внесли свой вклад, присутствовали там. Я расчувствовался, потому что верю, что игроки – самые важные люди. Я обнял каждого из них, потому что без тех, с кем я работал, без любви и поддержки своей семьи, я был бы никем. Я всегда привязан к своим игрокам, и теперь хочу выигрывать титулы для этих двух (указывает на Касильяса и Роналду – прим. официального сайта «Реала»).

Если мне скажут, что через год я снова буду здесь, чтобы выиграть очередную награду, я скажу: «Пусть лучше она достанется кому-то из моих игроков». Мы хотим, чтобы два-три игрока «Реала» были в числе кандидатов на Золотой мяч. Когда-нибудь вратарь должен его выиграть, и я надеюсь, что это будет Касильяс, потому что он лучший. Кришитану Роналду вообще должен получить четыре или пять золотых мячей», – сказал Моуринью официальному сайту «Реала».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru