0
April 19, 2024 06:00:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луиз Густаву хочет играть за Германию. Немцы не против - Face 2 Face Betting
January 11 2011

Луиз Густаву хочет играть за Германию. Немцы не против

Новичок "Баварии" Луиз Густаву, перешедший в стан мюнхенцев из "Хоффенхайма" за 15 миллионов евро, недавно заявил, что готов пойти на смену футбольного гражданства. Сегодня представители Немецкого футбольного союза отметили, что в идее 23-летнего бразильца нет ничего невозможного.

"Для начала инициативу Луиза Густаву мы должны обсудить между собой, - сказал менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф. – Но раз "Бавария" заплатила за него столько денег, это говорит о его ценности и значении для клуба. Однако для начала надо понять, действительно ли игрок идентифицирует себя с Германией или просто ищет новые спортивные возможности. Если речь идет о втором варианте, то мы не станем помогать. У нас достаточно молодых талантов. Если эта тема все же получит продолжение, то мы поговорим с самим Луизом Густаву и представителями "Баварии". Но вопрос идентификации игрока с Германией в любом случае будет стоять на первом месте".

"Любой, кто стремится стать частью нашей страны, может получить гражданство, а затем и шанс сыграть за сборную Германии, - подчеркнул глава Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер. – Но нужно понимать, что страну надо выбирать не только исходя из спортивных аспектов".

Согласно правилам, иностранный гражданин должен провести в Германии не менее восьми лет, прежде чем получить гражданство. Однако в некоторых случаях возможны послабления, сообщает Bild.

Луиз Густаву мечтает сыграть в 2014 году на чемпионате мира, который пройдет у него на родине. Но на данный момент игрок не входит даже в расширенный состав сборной Бразилии.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru