0
April 23, 2024 14:44:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Донадони ставит на чемпионов - Face 2 Face Betting
October 3 2006

Донадони ставит на чемпионов

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони объявил список из 25 человек, которые вызваны в «голубую эскадру» на отборочные матчи к Евро-2008 с Украиной и Грузией (игра с украинцами состоится 7 октября в Риме, с итальянцами – 11 октября в Тбилиси).

В список включены игроки-триумфаторы чемпионата мира в Германии, потерявшие место в сборной после ухода Марчелло Липпи, – нападающие Лука Тони, Алессандро дель Пьеро и Винченцо Якинта. Также в сборную вызван Марко Матерацци, пропустивший два отборочных матча в результате дисквалификации, которую он получил за оскорбление Зидана в финальном матче чемпионата мира. Эти матчи Италия провела крайне неудачно – ничья с Литвой (1:1) и поражение от Франции (1:3). Сюрпризом стало отсутствие в списке нескольких молодых игроков. Если невызов Альберто Джилардино из «Милана» еще можно понять (он никак не может забить ни в серии А, ни в Лиге чемпионов), то отсутствие Антонио Кассано объяснить сложно. Именно он был едва ли не единственным светлым пятном в матче с Литвой.

Если сборная Италии не наберет достаточного количества очков в мачтах против Украины и Грузии, попадание в финальную часть Евро-2008 может стать проблематичным – в данный момент команда занимает предпоследнее шестое место, набрав лишь одно очко в двух матчах. Отставание от Франции и Шотландии, которые делят первое-второе места, составляет 5 очков.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru