0
April 26, 2024 04:34:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Безопасное тепло для болельщиков "Шахтера" - Face 2 Face Betting
January 11 2011

Безопасное тепло для болельщиков "Шахтера"

Одно из основных требований, которое ставилось перед разработчиками проекта инфракрасного обогрева на «Донбасс Арене», – обеспечение полной безопасности зрителей во время работы системы. И действительно, по словам руководителя технического департамента стадиона, такая конструкция, размещенная под крышей, никакой опасности для зрителей не представляет.

– Общий тоннаж конструкции системы инфракрасного обогрева исчисляется десятками тонн, но это допустимый вес, возможность появления которого учитывалась при строительстве стадиона, – говорит Вадим Гунько. – Он, кстати, в разы меньше предусмотренной нагрузки на крышу снежных масс (около 3 000 т).

Разумеется, перед проектированием была просчитана несущая способность кровли. В рамках подготовки проекта было получено согласование как генерального подрядчика и проектировщика – компании ENKA, так и компании-разработчика проекта несущей конструкции крыши – MERO-TSK.

– Мы получили комплексное заключение, что проект соответствует всем существующим нормам, – успокаивает Вадим Гунько. – Но даже несмотря на то, что запас прочности у кровли стадиона и несущей конструкции крыши еще есть, больше ничего монтировать под сводами арены не планируем. После завершения монтажа зрители смогут с особым комфортом и в полной безопасности смотреть на трибунах «Донбасс Арены» футбольные матчи с участием «Шахтера».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru