0
April 19, 2024 19:54:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Калиниченко, Алсидес, Белик и Канкава выставлены на трансфер - Face 2 Face Betting
January 12 2011

Калиниченко, Алсидес, Белик и Канкава выставлены на трансфер

Сегодня в 10:00 по киевскому времени самолет, совершающий чартерный рейс из Днепропетровска в Испанию (Валенсия, а сам сбор пройдет в городе Олива), с футболистами «Днепра» на борту вылетел по указанному маршруту, унеся команду

Хуанде Рамоса на его Родину. Но цель визита – не прогуляться по местам отроческой и юношеской славы дона Рамоса, а учебно-тренировочный сбор команды с целью подготовки ко второй части сезона.

На первый сбор Хуанде Рамос взял с собой 22 футболиста. Вот полный список:

Вратари: Ян Лаштувка, Антон Каниболоцкий, Игорь Варцаба;

Защитники: Андрей Русол, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Павел Пашаев;

Полузащитники: Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Евгений Коноплянка, Евгений

Шахов, Осмар Феррейра, Сергей Кравченко, Артур Карноза, Виталий Каверин, Дмитрий

Лепа, Валерий Федорчук, Марио Холек;

Нападающие: Евгений Селезнев, Александр Гладкий, Артур Карашаускас и Матеус.

Последний присоединится к команде уже на сборе несколькими днями позднее.

Как видим, испанский энтренадор не взял на сбор сразу четверых футболистов, которые привлекались им к играм за основной состав, или присутствовали в заявках на игры. Это: полузащитники Максим Калиниченко и Джаба Канкава, нападающий Алексей Белик и защитник Алсидес. Весь квартет по словам Рамоса выставлен на трансфер, и футболисты остались дома, чтобы заняться поиском новой команды.

«Тренерский штаб решил, что Калиниченко, Канкаве, Белику и Алсидесу лучше остаться в Днепропетровске и готовиться к сезону с дублем «Днепра». На мой взгляд, футболистам будет проще найти новую команду», - сказал Хуанде Рамос.

Видимо, игровой кризис Калиниченко слишком затянулся, и на него Рамос решил не рассчитывать. Что ж, об интересе к персоне Калиниченко в зимнее межсезонье со стороны киевского «Арсенала» трубили все Интернет СМИ, и теперь, думаю, если интерес столичной команды к Максиму не остыл, он быстро найдет себе вариант для продолжения игровой карьеры. Джаба Канкава длительное время лечился, а после выздоровления так и не сумел выйти на тот уровень, какой он демонстрировал в далеком сезоне 2007/08 гг. К тому же, игрок слишком подвержен травмам. О желании «Днепра» расстаться с Алексеем Беликом было известно уже давно, но сам футболист отказывался куда бы то ни было переходить, говоря о желании работать здесь. Но за все время Белик так ни разу и не появился на поле. А от не нужного балласта следует избавляться?! Что же до Алсидеса, то он, видимо, достал своим отношением к делу и Рамоса.

Еще трое футболистов (Гоменюк, Лобжанидзе и Денисов) травмированы и будут (или уже были – как Гоменюк) прооперированы. Операция Денисову будет сделана сегодня в Германии. Лобжанидзе же ляжет под нож хирургов на следующей неделе.

Помимо указанных четверых футболистов также есть еще одна потеря – молодой защитник из дублирующего состава «Днепра», его капитан Антон Кравченко (у парня закончился контракт с «Днепром»). Антон отправится на просмотр вместе с криворожским «Кривбассом».

Хуже всего дела обстоят с линией защиты – на сбор отправились всего четыре полноценных защитника – Русол, Мандзюк, Чеберячко и Пашаев. Три представителя вратарского корпуса и четверо нападающих. Самой же острой будет конкуренция в средней линии команды – 11 футболистов.

«Думаю, нам, еще нужно поработать над усилением состава и не в последнюю очередь над усилением задней линии. Но не нужно забывать, что травмированы Лобжанидзе и Денисов. Этим и объясняется дефицит защитников», - пояснил испанец.

На учебно-тренировочный сбор командой намечены два спарринга – 17 и 24 января. Но если по первой дате соперник еще уточняется, то по второй им станет «Рапид» (Румыния).

«Главной задачей на сборе будет восстановление и приобретение командой необходимых физических кондиций для успешной работы на будущих сборах и в официальных играх», - сообщил тренер.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru