0
April 19, 2024 20:08:50
0
Кубок английской лиги. 1/2 финала. Первые матчи."Вест Хэм" побеждает в меньшинстве, "Арсенал" уступает "Ипсвичу" - Face 2 Face Betting
January 12 2011

Вест Хэм - Бирмингем 2:1
Голы: Нобл 13, К. Коул 78 - Риджуэлл 56
Вест Хэм: Грин, Рид, Апсон, Томкинс, Спектор, Фобер, Паркер, Нобл(Рад. Ковач, 90), Пикьон (К. Коул, 74), Обинна, Сирс (З. Хайнс, 74).
Бирмингем: Б. Фостер, Риджуэлл, Р. Джонсон, Дэнн (Дэв. Мерфи, 46), Карр, Фэйхи, Ларссон (Жигич, 87), Гарднер, Фергюсон, А. Глеб (Босежур, 83), Джером.
Удаление: Обинна 58.

Команды встретившиеся в Лондоне в первом матче полуфинала Кубка Лиги являются редкими гостями на этой стадии соревнований да и громкими успехами не избалованы. Так «Вест Хэм» в случае успеха впервые за 30 лет может оказаться в финале национального кубка, а "Бирмингем" повторить свое достижение 2001 года.

Для «молотобойцев» ситуация осложняется еще и тем, что команда замыкает турнирную таблицу в Премьер Лиге и любая неудача может стать последней на посту главного тренера для Авраама Гранта. В прессе уже вовсю гадают, кто сменит израильского специалиста, называются фамилии Аллардайса и О’Нила. Таким образом «Вест Хэм» в полуфинальной серии сражается не только за себя но и за своего наставника.

Первый тайм матча остался за хозяевами. Со старта поединка лондонцы играли с заметным преимуществом и повели в счете уже на 13-й минуте матча. Защитники "Бирмингема" долго не могли вынести мяч из собственной штрафной, Джонатан Спектор воспользовался неразберихой и сделал прострел вдоль ворот. Нобл, откликнувшийся на прострел на дальнем краю штрафной, мощным ударом слета с острого угла вогнал мяч в сетку. Бен Фостер пытался отбить мяч, но его выставленные кулаки лишь немного изменили полет мяча – в результате 1:0. Открыв счет, «Вест Хэм» продолжал терзать оборону «Бирмингема» и Фостеру пришлось немало попотеть, чтобы сберечь шансы «синих» в этом матче.

В перерыве Алекс Маклиш, наверняка, нашел пару крепких выражений для своих подопечных и они возымели действие. "Бирмингем" заиграл куда острее. После удара Джерома головой на первых минутах только Сирс спас хозяев от гола. Оказалось, ненадолго. На 55-й минуте последовал навес с углового и Лайм Риджуэлл забил важный гостевой гол, сравняв счет.

Как известно, беда не приходит одна. Через три минуты после пропущенного гола «молотобойцы» остались в меньшинстве: за грубый фол на Ларссоне был удален Виктор Обинна. В том, что "Вест Хэм" не пропустил больше, заслуга Роберта Грина, который вытянул непростой удар от Дэвида Мерфи. В отличии от своего коллеги Фостер в решающий момент допустил ошибку, не сумев отразить несильный удар Карлтона Коула, который минутами ранее вышел на замену. Бен попросту пролетел мимо мяча и сделал приятный сюрприз "Вест Хэму", который уже всерьез и не рассчитывал на победу. Тем более обиден это пропущенный гол, если вспомнить насколько здорово смотрелся страж ворот "Бимрингема" в тайме первом.

Так или иначе "Вест Хэм" празднует домашнюю победу и теперь в ответном матче на Сент-Эндрюс 26 января постарается сохранить, а возможно и приумножить добытое.

Ипсвич - Арсенал 1:0
Голы: Прискин 78
Ипсвич: Фюлоп, О′Ди, Делани, МакАулей, Норрис, Петерс, Хейли, Кеннеди, К. Эдвардс, Прискин (Мюррей, 90), Уикхем.
Арсенал: Шчесны, Джуру, Косьельни, Гиббс, Эбуэ, Уилшир (А.Сонг, 68), Денилсон, Уолкотт, Фабрегас, Аршавин (Вела, 80), Бендтнер (Шамах, 68).
Предупреждения: О?Ди 44, Прискин 82.