0
April 25, 2024 11:16:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бабкин: «Собираемся участвовать в распределении медалей» - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Александр Бабкин: «Собираемся участвовать в распределении медалей»

Наш разговор с главным тренером ЦСКА состоялся после первого матча с «Арбатом», который красно-синие проиграли. А накануне у Александра Бабкина был день рождения - ему исполнился 51 год.


- Ваши подопечные, видимо, галстуком в качестве подарка ограничились? - спросил я, вспомнив «бородатый» анекдот.

- Учитывая, что команда провалилась, можно, наверное, и так сказать. Первый тайм вообще не задался. Вроде неплохо подготовились, хорошо смотрелись в контрольных матчах, но началась официальная игра - поломалось все. В обороне никак, в атаке ничего...

У нас, к сожалению, нет лидера. Те, кто им являлся, на кого надеялись, не то что не повели за собой, а, наоборот, оказались одними из худших. В этой ситуации не оставалось ничего другого, как посадить ведущих игроков на скамейку. Хотя наша кольчужка коротковата, не особо состав поварьируешь. Во второй половине активизировались, но вратарь «Арбата» оказался на высоте - тащил все, что можно.

- Когда за 30 с лишним секунд до конца разрыв сократился до минимума, верили, что удастся спастись?

- Да. Но у нас непредсказуемы братья Антиповы. Время, чтобы разыграть, оставалось, а Александр зачем-то в кучу полез. С другой стороны, если бы сравняли счет, это было бы несправедливо по отношению к соперникам, которые победу заслужили.

- ЦСКА может вмешаться в распределение медалей?

- Да, нам предстоит принимать на своей площадке «ВИЗ» и «Спартак-Щелково». Легкой жизни им не обещаем. Тем более и тем и другим мы гостевые матчи проиграли, так что у себя постараемся взять реванш. А Щелкову хотим вернуть должок еще и за полуфинал Кубка.

- Обратил внимание, что с командами из верхней части таблицы ЦСКА играет лучше. Почему?

- На лидеров дополнительно настраивать никого не надо. А мастерство у наших ребят все-таки имеется. Все идет от психологии, от головы.

- Каково, на ваш взгляд, будущее команды, если учитывать не только завершающийся сезон?

- Костяк сохранится наверняка - практически у всех игроков долгосрочные контракты. Другое дело, дублеры на данный момент не отвечают уровню суперлиги, поэтому нужна качественная селекция. Да, нам, середнякам, как справедливо заметил на пресс-конференции тренер «Арбата» Андрей Митин, остаются футболисты, не подошедшие богатым клубам. Тем не менее все не так уж безнадежно. Согласитесь, Мальцев, Филиппов, Толстихин в нынешнем чемпионате ЦСКА усилили.

Со временем, не сомневаюсь, прибавят молодые - Азизов, Сомхишвили, Сергеев. Но важно еще, чтобы ветераны, те, кому за 30, не потеряли кондиций. С возрастом скорость не увеличится, значит, надо становиться мудрее. Если все совпадет, а удача не отвернется, игра и результаты улучшатся.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru