0
April 20, 2024 09:59:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Азии-2011. Восьмой игровой день. Австралия и Корея сыграли вничью - Face 2 Face Betting
January 14 2011

Кубок Азии-2011. Восьмой игровой день. Австралия и Корея сыграли вничью

Группа С

Австралия - Корея 1:1
Голы:
Йединак, 62 - Ку Чжа Чол, 24
Австралия: Шварцер, Уилкшир (Норт, 69), Огненовски, Нил, Кьюэлл, Карни, Холман (Маккэй, 89), Чулина (Валери, 46), Йединак, Эмертон, Кэйхилл
Корея: Чон Сон Рен, Ча Ду Ри, Ли Чжон Су, Хван Чжэ Вон, Ли Ен Пхе, Ки Сун Ен, Ли Юн Ре, Ли Чун Юн, Ку Чжа Чол (Ем Ги Хон, 67), Пак Чжи Сун, Чжи Дон Вон (Ю Бен Су, 67; Юн Бит Гарам, 90).

Несмотря на предматчевые «миролюбивые» прогнозы, напряженным выдался поединок второго тура группы С между сборными Австралии и Южной Кореи. Два участника ЧМ-2010 не стали соглашаться на гроссмейстерскую ничью, которая, судя по турнирным раскладам, устраивала обоих, а постарались выложить на стол, то бишь на футбольное поле, максимум козырей.

Начало осталось за австралийцами – Тим Кэйхилл уже изготовился наносить головой разящий удар, как в борьбу вмешался Ча Ду Ри. Воззвания хавбека «Эвертона» к катарскому арбитру остались без внимания. В целом, игроки обеих команд довольно жестко встречали друг друга, что привело к четырем «горчичникам» еще до перерыва.

Счет был открыт на 24 минуте. Чжи Дон Вон отпасовал в чужой штрафной на забытого медлительными австралийскими защитниками Ку Чжа Чола, и тот, забив свой третий мяч на турнире, вышел в лидеры среди бомбардиров.

«Соккеруз» обязаны были отыгрываться. Харри Кьюэлл остроумно пропустил на одинокого Кэйхилла, однако вновь тут как тут оказался Ча Ду Ри. Прицеливался в дальний угол и сам Кьюэлл – мимо.

Во втором тайме игру на себя всё чаще стал брать капитан корейцев Пак Чжи Сун. Дважды его мощные удары парировал Марк Шварцер. Австралия огрызнулась и забила. Последовала подача углового, мяч заметался в воздухе, Лукас Нил набросил на вратарскую, где выше всех выпрыгнул Миле Йединак – 1:1.

Нет, и после этого соперники не согласились на мировую. Чего только стоит удар Ки Сун Ёна на 86 минуте практически в упор: от неминуемого гола спасла реакция Шварцера. В сухом остатке у каждой из команд осталось по 4 очка с отличными четвертьфинальными перспективами.

Бахрейн – Индия – 5:2
Голы:
Фаузи Айш, 8, с пенальти, Абдуллатиф, 16, 19, 35, 77 - Г.Сингх, 9, Чхетри, 52

Самым результативным в ходе текущего Кубка Азии-2011 вышел пятничный поединок сборных Бахрейна и Индии. Полчаса действовавшие в меньшинстве островитяне выиграли со счетом 5:2, а их 24-летний форвард Исмаил Абдуллатиф сделал покер и повторил рекорд континентальных первенств.

Обоим командам некуда было отступать после стартовых поражений от Южной Кореи (1:2) и Австралии (0:4) соответственно, и они уже с первых минут, что называется, взяли быка за рога. На 8 минуте Фаузи Айш был сбит в неприятельской штрафной, мгновения спустя пострадавший развел мяч и вратаря по разным углам.

Всего пара минут потребовалась обладателям Кубка вызова АФК 2008 года, чтобы восстановить равновесие: Гураманги Сингх с близкого расстояния поразил «девятку». Но уже к перерыву счет был 4:1, и все благодаря Исмаилу.

Во втором тайме Индия не спешила складывать оружия. В одном из эпизодов мяч дважды попадал в перекладину (с отскоками за линией ворот и перед ней), пока Сунил Четри не вбил-таки его головой в сетку. Чаша весов и вовсе заколебалась после удаления того же Айша за второй «горчичник», полученный ввиду симуляции.

Окончательно все точки над «i» расставил Исмаил, по диагонали поразивший дальний нижний угол. Тем самым он повторил достижения иранских предшественников Бехташа Фарибы (с Бангладеш, групповая стадия, 1980 год) и Али Даи (с Южной Кореей, четвертьфинал-96).

Сборная И В Н П М О
1 Австралия 2 1 1 0 5-1 4
2 Корея 2 1 1 0 3-2 4
3 Бахрейн 2 1 0 1 6-4 3
4 Индия 2 0 0 2 2-9 0


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru