0
April 25, 2024 02:03:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Волынь" приютит Девича? - Face 2 Face Betting
January 14 2011

"Волынь" приютит Девича?

18 января «Металлист» улетает на сборы в ОАЭ, однако участие в подготовке к сезону форфарда Марко Девича (27 лет) пока по-прежнему под вопросом.

Пока что футболист тренируется с дублирующим составом, хотя перед вылетом на сбор главный тренер харьковчан Мирон Маркевич собирался переговорить с футболистом и расставить все точки над «і»: «Да, летом у Девича заканчивается контракт с «Металлистом», а рассчитывать на него в дальнейшем в связи с этим я, как тренер, не могу, – заявлял Маркевич. – Соглашения нет, Марко через три месяца имеет право уйти – и что тогда? Учитывая все это, нет смысла делать ставку на этого игрока. Что ж, пусть себе тренируется с молодежной командой».

Напомним, что подписывать новый контракт с харьковчанами серб с украинским паспортом не спешит из-за того, что клуб не хочет идти на условия футболиста по новой зарплате. Президент «Металлиста» Александр Ярославский в свою очередь заявил, что он шантаж не потерпит, поскольку условия игроку предлагает клуб, а не наоборот.

Сейчас футболист рассматривает предложения от новых команд, в числе которых есть и вариант перехода в киевское «Динамо». Конкуренцию киевлянам в борьбе за Девича может составить один из российских клубов, который готов заплатить «Металлисту» компенсацию за переход Девича уже сейчас. Однако переезжать в Россию пока не спешит сам игрок, а «Металлисту» не выгодно, чтобы Девич усилил одного из главных конкурентов (харьковчане отстают от киевлян в чемпионате на два очка). Нужно учесть также непростые отношения президентов клубов Ярославского и Суркиса.

Впрочем, как стало известно «БЛИКу», если этой зимой «Металлист» так и не сможет договориться с Девичем о новом контракте или продать его в Россию, Марко все равно окажется в одной из команд нашего чемпионата. Игровую практику с выплатой зарплаты за оставшиеся месяцы контракта может взять на себя луцкая «Волынь», которая готова приютить Девича до конца чемпионата. Именно из «Волыни» Девич в свое время переходил в «Металлист», а у Виталия Кварцяного отличные взаимоотношения с Мироном Маркевичем. По сведениям «БЛИКа», в 2010 году зарплата Девича в Харькове составляла 600 тысяч долларов в год.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru