0
April 17, 2024 01:25:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Хусаинов: Сухина находился в достаточно удобной позиции, чтобы вынести верное решение - Face 2 Face Betting
October 4 2006

Сергей Хусаинов: Сухина находился в достаточно удобной позиции, чтобы вынести верное решение

Давайте по порядку. В эпизоде с пенальти в ворота «Рубина» Сухина находился в достаточно удобной позиции, чтобы вынести верное решение.

По телевизионной трансляции оценить этот момент непросто, хотя было впечатление, что Салуквадзе оторвал предплечье от туловища, сделав движение рукой навстречу мячу. Но еще раз отмечу, что имевшаяся в наличии телекартинка не дает возможности сделать однозначный вывод. Что касается двух других эпизодов, которые представители казанского клуба посчитали нужным упомянуть в протоколе матча, то здесь я их возмущение разделяю. Против Домингеса игрок «Локо» действительно фолил, да и штрафной в ворота хозяев в ответной атаке также был не бесспорным.

Кроме того, в отдельных эпизодах Сухина предпочитал не фиксировать нарушения за пределами штрафной, давая пострадавшей команде возможность продолжить атаку. Рекомендации такого рода действительно существуют, но далеко не всегда этот принцип оправдан. В случае с командами, которые умеют хорошо разыгрывать «стандарты», штрафной даже не из убойной точки может оказаться опаснее развивающейся после нарушения атаки. За исключением случая, когда игрок атакующей команды врывается в штрафную. Некоторые судьи «заигрываются», и Сухина в казанском матче это тоже порой делал.

Согласен я и с утверждением главного тренера казанцев о том, что Сухина далеко не самый квалифицированный арбитр. Этот вывод можно было сделать и по некоторым матчам предыдущих сезонов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru