0
April 23, 2024 12:37:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голубов вызван в российскую молодежку - Face 2 Face Betting
October 4 2006

Голубов вызван в российскую молодежку

Вчера пришел вызов в молодежную сборную России на форварда «Торпедо» Дмитрия Голубова. Нападающего Луценко и защитника Тумасяна, недавно восстановившихся от травм, к матчам с португальской молодежкой решено не привлекать, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

ПОРТУГАЛЬЦЫ ЛЕТЯТ В МОСКВУ БЕЗ СЕМЕДУ И МАНУЭЛА ФЕРНАНДЕША

Молодежная сборная Португалии прибудет в Москву на стыковой матч отборочного турнира ЧЕ-2007 с Россией без двух ключевых футболистов - центрального защитника Семеду из «Кальяри» и полузащитника Мануэла Фернандеша из «Портсмута». Оба получили вольную у главного тренера команды Жозе Коусейру из-за травм: первый повредил мышцы задней поверхности бедра правой ноги, а второго беспокоят боли в паху, сообщает корреспондент «СЭ» Владимир КОНСТАНТИНОВ. Вчера вместо Мануэла Фернандеша в сборную в срочном порядке был вызван 22-летний полузащитник «Порту» Диогу Валенте.

Помимо травм Коусейру расстроило и то, что в первой тренировке, состоявшейся в минувший понедельник в Лиссабоне, приняли участие всего 10 футболистов. Остальные были задействованы в матчах за свои клубы, проведенных в тот же вечер в рамках чемпионата страны. «К сожалению, все игроки поступят в мое распоряжение только 4 октября, когда до матча с русскими останется всего 48 часов. А этого, безусловно, мало для подготовки к поединку с таким серьезным соперником», - заявил вчера Коусейру на пресс-конференции в Лиссабоне.

Вчера вечером молодежная сборная Португалии вылетела во Франкфурт, где она проведет ночь и откуда сегодня вылетит в Москву. Напомним, что матч с российской молодежкой состоится 6 октября в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

УЕФА ПРИЗНАЕТ ТРЕНЕРСКИЕ ЛИЦЕНЗИИ, ВЫДАННЫЕ В РОССИИ

Президент РФС Виталий Мутко отбыл вчера в Любляну. Перед отлетом он сообщил корреспонденту «СЭ» Борису ЛЕВИНУ, что основной целью поездки является подписание с президентом УЕФА Леннартом Юханссоном всех необходимых документов для признания легитимными в Европе тренерских лицензий, выдаваемых в России.

«СПАРТАК» ПРОВЕДЕТ СПАРРИНГ С «ДИНАМО» НА «АЛМАЗЕ»

Вчера руководители московских «Спартака» и «Динамо» договорились о проведении товарищеского матча 7 октября. Встреча состоится на стадионе «Алмаз», сообщает корреспондент «СЭ» Константин АЛЕКСЕЕВ.

ПЕТРАКОВ ВСТРЕТИТСЯ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В ближайшую пятницу главный тренер «Томи» Валерий Петраков встретится в Томске с председателем областной Думы Борисом Мальцевым и губернатором Виктором Крессом. «Собираюсь обсудить с руководителями области все вопросы, которые тревожат команду и меня, как главного тренера, - сказал наставник «Томи» корреспонденту «СЭ» Алексею ЕВСТИФЕЕВУ. - Прежде всего речь идет о дальнейшем финансировании клуба. Этот вопрос нужно решить как можно быстрее».

КРЕСПО НЕ СЫГРАЕТ СО «СПАРТАКОМ»

Нападающий миланского «Интера» Эрнан Креспо пропустит предстоящие матчи группового турнира Лиги чемпионов со «Спартаком» из-за растяжения мышцы ноги, сообщает официальный сайт итальянского клуба. Аргентинский форвард получил повреждение в воскресном матче чемпионата серии А с «Кальяри» (1:1), в результате чего выбыл из строя по меньшей мере на месяц.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru