0
March 28, 2024 18:50:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодые звезды "Шахтера" побывали в роли школьных учителей - Face 2 Face Betting
January 13 2011

Молодые звезды "Шахтера" побывали в роли школьных учителей

Пока основной состав «Шахтера» на базе клуба готовится к первым сборам в Дубае, 4 игроков молодежного состава клуба Максим Малышев, Вячеслав Чурко, Александр Овчинников и Ярослав Олейник, уже ездивший на сборы с «основой» «горняков», примерили на себя роль школьных учителей физкультуры, и провели урок в донецкой общеобразовательной школе №57. Разумеется, не обошлось без футбольного матча.

Школа была выбрана неспроста. Именно в ней учился в прошлом капитан «Шахтера», а ныне главный тренер молодежного состава клуба – Сергей Попов. Подопечных Сергея Александровича, очень тепло встретили в школе. Пока футболисты направлялись в спортзал, из каждого кабинета выглядывали любопытные детские лица, а школьницы из старших классов еще долго провожали взглядом молодых игроков «Шахтера».

В спортзале футболистов ждала сборная парней из 10 классов школы. Вместе с учениками, игроки провели разминку, которой дирижировал Овчинников, и отсудили футбольную эстафету. Закончив с функциями учителей, молодые «горняки» провели мастер-класс по футбольной технике. Особо выделялся Вячеслав Чурко, который не только внешне похож на Криштиано Рональду, но техникой напоминает известного португальца. Закончив с практической частью занятия, футболисты проверили футбольные знания школьников.

Лучшим, по версии игроков «Шахтера» стал ученик 10-А класса - Юрий Брага. Парень не только умело выполнил футбольные упражнения и знал ответы на вопросы, но и не смотря на фамилию в матче «Шахтер» - «Брага» болел только за «горняков».

Задав вопросы, ученики вместе с футболистами разделились на две команды, и провели настоящий мини-футбольный матч. Никто не хотел уступать, поэтому за 10 минут команды, в составе каждой из которых было по 2 игрока «Шахтера», не смогли распечатать ворота друг друга. После матча были вопросы от школьников, пожелания поскорее пробиться в основной состав клуба и прощальное слово от Александра Овчинникова. Саша, раскрыл школьникам простой, но эффективный секрет успеха в любом деле: «Главное уверенно идти к своей цели, и не останавливаться перед препятствиями. Тогда будет успех»



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru