0
March 28, 2024 19:20:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Шовковский: "Со здоровьем все хорошо" - Face 2 Face Betting
January 13 2011

Александр Шовковский: "Со здоровьем все хорошо"

Вчера утром футболисты киевского «Динамо» официально вышли из отпуска. Плановое медобследование, которое было намечено на 9.00, началось ближе к полудню.

Причиной задержки стало собрание на базе в Конче‑Заспе, на котором президент «Динамо» Игорь Суркис представил футболистам главного тренера Юрия Семина. Не обошлось без поздравлений и в адрес именинника – Артема Милевского. Вчера киевскому форварду исполнилось 26 лет. Кстати, на медосмотр Миля приехал первым. Рев его «Мазерати» был слышен издали, а припарковал своего коня Артем буквально возле входа в клинику. Не смутили футболиста парковочные шашечки, не позволяющие оставлять здесь автомобили. Форвард лихо их «обмотал», зацепив одну дверцей автомобиля. Уже за Артемом подтянулись остальные футболисты: Несмачный, Кравец, Михалик, Зозуля, Шовковский. Но именинник в это время, получив обходной лист, начал плановый обход, попутно выдержав атаку журналистов.

– С днем рождения, Артем! Как будете отмечать?

– По большому счету, отметить и не получится. У нас начался тренировочный процесс, так что смогу себе позволить бокал вина, максимум два.

– Как отдохнули, как настроение?

– Да классно все. Отдохнули по полной программе, главное, что без фанатизма.

– Что говорят врачи по поводу здоровья? Печень не увеличена?

– Со здоровьем полный порядок. Правда, набрал за каникулы лишних два килограмма. Но ничего, будет над чем поработать.

– У спортсменов все так строго. А какой боевой вес Артема Милевского?

– У каждого футболиста он свой. Но мне врачи определили оптимальный, при котором я показываю лучшие результаты.

– А что, при +2 килограмма результаты будут ниже?

– Конечно. Бегать тяжелее. Также плохо, если на два килограмма легче. Тоже будет определенный дискомфорт.

Настроение у динамовцев было отличным, ведь, по их словам, они сильно соскучились за футболом. Создав в клинике определенный ажиотаж, футболисты сначала неохотно, но затем с радостью делились впечатлениями об отдыхе, о планах на сезон. Заядлые врачи-болельщики пытались выяснить, какие задачи поставил перед «Динамо» Юрий Семин. «Конкретных задач нам еще не огласили, – ответил Тарас Михалик. – Хотя сказали, что надо побеждать в каждом матче», – добавил он в конце. Уже вчера динамовцы приступили к тренировочному процесу, а 16 января улетят на свой первый сбор в Израиль.

Для вратаря киевского «Динамо» Александра Шовковского это уже 18-е подобное медобследование.

«Со здоровьем все хорошо. Главное, чтобы в медицинской карточке травм не прибавлялось», – пошутил СаШо, выйдя из кабинета отоларинголога (ухо-горло-нос).

– Если сравнить нагрузки при Семине и Газзаеве, у кого они тяжелее?

– Знаете, у каждого тренера свой подготовительный процесс, свое видение. Поэтому сравнивать это, я считаю, некорректно. Это главный тренер, и ему определять, как готовиться, кому играть.

– В физическом плане у кого тренировки тяжелее, именно с точки зрения «физики»?

– Любые физические нагрузки мы преодолеем, поскольку это наша работа. Важно не это. Важно, чтобы в колективе с психологической точки зрения был хороший микроклимат. У нас с этим все отлично. Ой, извините. Очередь подошла.

С этими словами ветеран «Динамо» исчез за дверью очередного врача.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru