0
March 28, 2024 12:46:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: "Предложение от "Арсенала" не поступало" - Face 2 Face Betting
January 13 2011

Максим Калиниченко: "Предложение от "Арсенала" не поступало"

В 2008 году тогдашний вице-капитан «Спартака» Максим Калиниченко был сослан в дубль главным тренером москвичей Станиславом Черчесовым. Это ускорило трансфер полузащитника в «Днепр», где спустя два с небольшим года с ним произошла похожая история. Хуанде Рамос также отправил Калиниченко в молодежный состав, посоветовав подыскивать себе новое место работы. Маловероятно, что испанский специалист изменит свое решение, хотя вчера, когда стало известно о случившемся, на официальном сайте «Днепра» болельщики не переставали призывать: «Верните Калину!»

- В «Спартаке» и в «Днепре» ситуации схожи только на первый взгляд, - подчеркнул 31-летний полузащитник. - В Москве перевели в дубль посреди сезона - на меня и еще двух ребят тренер рассердился после неудачного матча с ЦСКА. А в Днепропетровске - в начале межсезонья, когда надо набирать форму и доказывать право на место в составе. Считаю, что от меня просто избавляются.

- Известие о необходимости искать новое место работы застало врасплох?

- Нет. Но неприятным сюрпризом стало то, что меня даже не взяли на сборы. Просто выбросили - и готовься как хочешь, переходи куда хочешь. То есть полутора месяцев человеку не хватило, чтобы мне об этом нормально сказать. Надо было дождаться выхода команды из отпуска.

- Разве после окончания первой части сезона Рамос не дал понять, что больше на вас не рассчитывает?

- Перед отпуском у меня состоялся разговор с тренером, и он сказал: если какой-то клуб заинтересован в моих услугах, он не будет возражать. В то же время Рамос отметил, что в межсезонье «Днепр» будет искать исполнителей, способных усилить коллектив, и мне будет тяжело пробиться в состав. Но пока никто не пополнит команду, никто не уйдет. Поэтому я отправился в отпуск, ничем лишним себе голову не забивая. Ведь даже предположить не мог, что ситуация так резко повернется. Прямо скажу, тяжело на душе.

- По ходу сезона испанский специалист вам мало доверял…

- Это правда. Даже без бесед можно было догадаться, что главный тренер не видит меня в «Днепре». Строго говоря, даже шансов особых не было. В осенней части сезона только однажды появился на поле с первых минут - в матче с «Зарей», но после перерыва тренер все равно меня заменил, хотя я и отдал голевой пас. А в остальных поединках либо не выходил вообще, либо на 20-25 минут в концовке.

- Не думали, с чего вдруг такое отношение?

- Думал, конечно. Не подходит тренеру Рамосу футболист Калиниченко - это абсолютно нормальный процесс. Уйти-то я уйду. Просто можно было цивилизованно расстаться.

- Когда истекает ваш контракт с «Днепром»?

- Через полгода.

- Значит, можете подписывать предварительное соглашение с любым другим клубом?

- В общем-то, да. В принципе, именно это и собираюсь сделать. Осталось только найти команду, с которой удастся договориться. Но резких движений делать пока не буду - собираюсь продолжить занятия с дублем, ведь мой контракт продолжает действовать и нужно выполнять обязательства перед клубом.

- Президент «Арсенала» Вадим Рабинович не скрывает своего интереса к вашей персоне. Насколько предпочтителен вариант со столичным клубом?

- Понимаете, я только занялся поиском нового места работы, и сейчас буду рассматривать все варианты, которые поступят. Ответа «нет» от меня никто не услышит. Но все будет зависеть от переговорного процесса. Что касается непосредственно «Арсенала», то конкретного предложения от киевлян не поступало. Когда появится определенность - тогда и можно будет о чем-то говорить.

- Мысли о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь, не посещают?

- Я еще молод и полон сил! К тому же полностью избавился от болячек, которые меня преследовали в прошлом и позапрошлом году. Сейчас ощущаю прилив энергии и, думаю, сумел бы составить конкуренцию за место в основной обойме «Днепра». Но, насколько я понимаю, тренер сделал выводы по двум тренировкам в манеже. Наверное, ему не понравилось, как я играю в «квадрате»…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru