0
April 25, 2024 11:03:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лучший арбитр Переней назначен судить самое великое футбольное противостояние в мире - Face 2 Face Betting
October 4 2006

Лучший арбитр Переней назначен судить самое великое футбольное противостояние в мире

22 октября Мехуто Гонсалес выведет на поле «Сантьяго Бернабеу» две великие команды – “Реал” и “Барсу”, которые в очередной раз доведут до эйфории длинной в несколько месяцев одну группу болельщиков и повергнут в траур на тот же срок другую. Иначе быть не может – это Эль Классико, которое больше чем просто футбольный матч. Хотя вполне возможна и ничья, классическая итальянская или капелловская- кому как больше нравиться. В этом случае нужно будет долго думать и взвешивать – что для каждого из нас такой итог этого матча. Думается, что для большинства болельщиков последний вариант в этом противостоянии категорически не подходит, ведь придётся думать. А так можно будет предаться сладкой эйфории и забыть обо всех проблемах, или сразу же заклеймить позором всех виновных, начиная с Капелло.

Не позавидуешь и Мехуто Гонсалесу, каждое решение которого будет рассматриваться под микроскопом всем миром. Это не преувеличение, а констатация реальной аудитории, которую собирает Эль Класико.

Лучший испанский арбитр вынужден был пропустить этим летом Чемпионат Мира в Германии из-за проблем со здоровьем у его помощников. Вместо него на Мундиале отработал Медина Канталехо. Это стало большим разочарованием для Мехуто Гонсалеса, который был близок к тому, чтобы закончить карьеру. Назначение на Эль Класико – это не только признание его статуса лучшего арбитра страны, но и своего рода поддержка со стороны футбольной федерации Испании.

Поэтому уже в третьем туре Мехуто получил назначение на севильское дерби между “Севильей” и “Бетисом”. Это случилось впервые за его двенадцатилетнюю карьеру судьи в Ла Лиге. Затем он был близок к тому, чтобы судить недавнее мадридское дерби, но в итоге работал на “Риасоре”, где с блеском отсудил противостояние местного “Депортиво” и “Реала Сосьедад”. Теперь его ждёт работа на Эль Класико. Несколько удивительно, что арбитр такой квалификации, как Мехуто Гонсалес до сих пор не судил такие большие матчи, как Эль Класико, но это объясняется тем, что до последнего момента в Ла Лиге жеребьёвка арбитров осуществлялась при помощи компьютера, который естественно не учитывал заслуги, а просто слепо назначал судей на матчи.

Мехуто Гонсалес имеет репутацию “домашнего” арбитра, то есть судьи, который благоволит хозяевам поля( 53% побед хозяев поля в 193 матчах Ла Лиги, которые судил Мехуто). Если говорить о “Реале” и его статистике взаимоотношениях с этим судьёй, то королевский клуб не проиграл ни одного матча Ла Лиги на “Сантьяго Бернабеу”, когда их обсуживал Мехуто. Хотя с другой стороны не стоит забывать 2002 год, в котором королевский клуб отмечал своё столетие. Тогда “Реал” встретился с “Депортиво” в финальном матче за Кубок Короля и проиграл…Матч судил Мехуто Гонсалес
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru