0
March 28, 2024 13:56:06
0
Кубок Азии-2011. Девятый игровой день. Иран - в четвертьфинале - Face 2 Face Betting
January 15 2011

Кубок Азии-2011. Девятый игровой день. Иран - в четвертьфинале

Группа D

Иран - КНДР - 1:0
Гол:
Ансарифард, 63

Нередко в последнее время сходятся с глазу на глаз сборные Ирана и КНДР. Забитых мячей в таких встречах немного, зато внутреннего нерва хоть отбавляй. Так было и в субботу на Кубке Азии-2011.

Сборная Корейской Народно-Демократической Республики традиционно делает ставку на оборону своих ворот и уповает на быстрые контратаки. Однако в Катаре у команды никак не получается забить, даже пенальти не в помощь, так еще и защитные построения зияют брешами.

После стартовой нулевой ничьей со сборной ОАЭ северным корейцам никак нельзя было проигрывать Ирану. Предсказуемо отдав сопернику территорию, они отрядили вперед одинокого Чжон Тэ Се. И тот едва не открыл счет, мощно пробив со штрафного.

В дальнейшем ход игры вошел в привычное русло: Иран атаковал, Корея защищалась. Засчитай арбитр гол Карима Ансарифарда, всё было бы логично. Однако Наваф Шукралла из Бахрейна, судивший ранее поединок Узбекистан – Кувейт (2:1), усмотрел в действиях нападающего игру рукой.

Впрочем, на 63 минуте Ансарифард добился-таки своего. С фланга ассистировал Педжман Нури, и он в касание поразил дальний угол – 1:0.

Все усилия проигрывающей стороны что-то предпринять оказались бесплодными. Сборная Ирана набирает 6 очков и первой из 16 участников гарантирует себе место в 1/4 финала.

Ирак - ОАЭ 1:0
Гол:
Аббас, 90, в свои ворота

Матчем упущенных возможностей можно смело назвать встречу сборных Ирака и Объединенных Арабских Эмиратов. Несмотря на все старания соперников и четыре попадания в каркас ворот, счет на стадионе «Аль-Райян» не был открыт в основные 90 минут, но помогло компенсированное время.

Пока еще действующие чемпионы иракцы проиграли на старте Ирану (1:2), тогда как их субботние соперники начали Кубок Азии с ничьей против КНДР (0:0). В общем, отступать обеим командам было некуда.

Сборная Ирака предсказуемо играла первым номером. Активно действовали Имад Мохаммед, Хавар Мулла Мохаммед и капитан Юнис Махмуд. Несколько в тени по сравнению с успешным Кубком Азии-2007 держался Нашат Акрам.

Стартовый обмен колкостями едва не завершился голом в иракские ворота – спасла штанга. В ответ «укусил» каркас ворот Кусай Мунир. А в одном из моментов нерасторопно сыграл его партнер Али Эрхайма.

После перерыва футболисты из ОАЭ восстановили равновесие по количеству попаданий в штанги и перекладины. Беда, а для Ирака – успех, пришла, откуда не ждали. В добавленное арбитром время Юнис Махмуд прострелил, как могло показаться, на удачу, но помогла не вовремя подставленная нога защитника соперника Валида Аббаса – 1:0.