0
March 29, 2024 15:43:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Данни: "Мое будущее связано с "Зенитом" - Face 2 Face Betting
January 15 2011

Данни: "Мое будущее связано с "Зенитом"

Сегодня в Дубае к одноклубникам по "Зениту" должен присоединиться лучший футболист прошлогоднего чемпионата России

Вчерашний звонок корреспондента "СЭ" застал Данни дома, на Мадейре:

- Завтра вылетаю в Дубай на первый сбор, - сообщил португальский полузащитник. - Клуб разрешил мне не приезжать в Санкт-Петербург, поскольку надо было решить кое-какие проблемы личного порядка здесь, в Португалии. Теперь они улажены - можно приступать к работе вместе со всеми.

- Как провели отпуск?

- В основном дома, с семьей. Только в декабре с женой и детьми съездил на неделю в тот же самый Дубай. Место прекрасное и для отдыха, и для тренировок: тепло, спокойно, условия превосходные. Мы и в прошлом году с "Зенитом" там отлично поработали.

- В эту пятницу все португальские спортивные газеты вышли с заголовками примерно одного содержания: Данни хочет поменять "Зенит" на "Бенфику" или "Порту". Что, действительно хотите?

- (Смеется.) А-а, так и знал, что вы об этом спросите! Честно говоря, к тому, что португальские газетчики любят пофантазировать, я уже привык. Вот и опять полностью все переврали. А было так: в муниципалитете местечка Рибейра Брава, где я живу, в мою честь решили устроить небольшое мероприятие. Пригласили и журналистов, которые задали мне вопрос о моем будущем. Я сказал: "мое будущее связано с "Зенитом", с которым у меня контракт еще на полтора года".

Потом репортеры спросили, не хотел бы я поиграть где-то помимо России. Ответил, что в принципе попробовать себя в каком-нибудь другом чемпионате было бы интересно, но говорить об этом сейчас можно лишь чисто теоретически, поскольку я - игрок "Зенита". Тогда они поинтересовались моим мнением о "Бенфике", и я вполне искренне сказал, что это очень хорошая команда.

А наутро читаю в газетах, что хочу перейти в "Бенфику" или "Порту"! В том, что ничего подобного я не говорил, могли убедиться все, кто видел мое общение с журналистами по телевидению, которое тоже сделало сюжет о вечере в муниципалитете. Вот там, благо на экране шла оригинальная запись, все прозвучало без искажений.

- "Зенит" действительно предложил вам продлить контракт еще на четыре года?

- Да, у меня состоялся разговор на эту тему с Игорем Корнеевым, и новым соглашением уже занимается мой агент. Работа идет, а не завершена она просто потому, что я не был в клубе с того момента, как ушел в отпуск.

- Иными словами, можно ожидать, что ваше пребывание в Санкт-Петербурге будет продлено?

- Именно так.

- А какие-то предложения из ведущих европейских чемпионатов в последнее время получали?

- Ни одного. Кстати, тем же журналистам я сказал и об этом: поиграть в Англии, Италии или Испании было бы интересно, но предложений оттуда не поступало, и единственный реальный для меня на сегодняшний день вариант - продолжать выступать за "Зенит".

- В суд на тех, кто переврал ваше интервью, подавать не собираетесь?

- А какой смысл? Да и на кого - на всех сразу? Я, повторюсь, к таким историям давно привык и близко к сердцу их не принимаю. Нет, на это тратить время и силы не стоит, лучше заняться делом - подготовкой к новому сезону.

- Который, кстати, продлится полтора года. По такому календарю играть вам еще не доводилось, верно?

- Меня это не смущает. (Смеется.) Даже к лучшему: "Зенит" уже точно будет носить чемпионский титул до 2012 года!

- А потом?

- А потом, надеюсь, завоюет его во второй раз подряд. С той командой, которая у нас есть сегодня, это более чем реально.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru