«Наполи» - «Фиорентина» 0:0
«Наполи»: Де Санктис, Грава (Ароника, 27), Каннаваро, Кампаньяро, Маджо, Гаргано, Пациенца (Думитру, 86), Доссена, Соса (Йебда, 55), Лавесси, Кавани
«Фиорентина»: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Донадель, Д'Агостино, Монтоливо, Сантана, Льяйич (Болатти, 85), Джилардино (Бабакар, 78)
Предупреждение: Кампаньяро, 86

Второй круг стартовал не то, чтобы с сенсации, но с довольно неожиданного результата. Особенно, если учитывать, что «фиалки» в этом сезоне еще ни разу не побеждали на выезде, а «Наполи» в последнее время положительно хорош. Одна феерическая победа над «Ювентусом» в последнем туре чего стоит – 3:0 и ни единого шанса у туринского клуба. Тем более, что именно «Наполи» стал главным преследователем «Милана».

Впрочем, у Михайловича на все это был свой взгляд. Он справедливо решил, что тягаться с неаполитанцами в атакующем футболе дело для его команды невыгодное и заведомо проигрышное. А оттого Синиша с самого начала сделал ставку на ничью. Тем более, что «Наполи» хорош при открытой игре, а вот массированную оборону соперника подопечным Маццари не всегда получается вскрыть. Так вышло и на этот раз.

И если в первом тайме игра была более живая за счет того, что гости регулярно бегали в атаку пусть и не большими силами, то после перерыва флорентинцы сели в оборону и не дали «Наполи» ни единого шанса. Даже из регулярных ошибок защиты «Фиорентины» Кавани и партнеры ничего выжать не сумели. О чем можно говорить, если обе команды нанесли по два удара в створ ворот?

В общем, тут хозяева могут посетовать лишь на отсутствие Марека Хамшика. Удивительно, но в последних восьми матчах без словака «Наполи» набрал лишь два очка! Хотя по такой игре, кажется, что неаполитанцам и два Хамшика не помогли бы…