0
April 26, 2024 00:45:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вниз по лестнице, ведущей вверх? - Face 2 Face Betting
October 4 2006

Вниз по лестнице, ведущей вверх?

Для команды Гуса Хиддинка наступают горячие денечки. Только победы в двух предстоящих матчах позволят сборной россии рассчитывать на участие в Евро-2008.

Сборная России начала подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы с командами Израиля (7 октября) и Эстонии (11 октября).

О том, как важны эти игры, говорить, наверное, излишне. Но предстоящие матчи имеют не только турнирное значение. Они важны как этапы строительства «новой сборной» – команды Гуса Хиддинка.

Голландский специалист пока провел два матча, и, прямо скажем, после них у многих болельщиков заметно поубавилось оптимизма, что был так силен после его приглашения.

Ведь хотелось верить, что российские игроки талантливы, просто предыдущие наставники сборной что-то делали не так. Была надежда, что придет высококлассный иностранный специалист и тогда уж наши звездочки засияют ярким светом. Но ничего нового от хорошо знакомых футболистов и под началом Хиддинка мы не увидели в матчах со сборными Латвии и Хорватии. Те же проблемы, что при Газзаеве, Ярцеве и Семине. Впрочем, нынче в сборной практически нет легионеров, все играют в нашем чемпионате, уровень которого вроде бы растет (по крайней мере мы сами себя старательно в этом убеждаем). Однако лидер нашего первенства проигрывает полулюбительскому клубу, аутсайдеру бельгийского чемпионата, который у нас и за чемпионат-то не считают. «Крепкий» по нашим меркам «Рубин» дважды безоговорочно уступает резервному составу «Пармы».

Голландский наставник, наверное, все лучше представляет, насколько сложную задачу перед ним поставили работодатели из РФС. Но деваться некуда, других футболистов у нас нет. Если ближайшие матчи не принесут успеха, то станет понятно, что причина многолетних неудач сборной России по футболу не в тренерах. Что, как говорил один шоумен, все не так плохо, как кажется, на самом деле все гораздо хуже.

Хотя, может быть, Хиддинк со своего третьего матча начнет раскрывать потенциал наших футболистов. Ведь за этим его и приглашали.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru