0
March 29, 2024 05:05:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Разные неназначенные лица - Face 2 Face Betting
October 4 2006

Разные неназначенные лица

Сборная России по футболу собралась в Бору для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы. Главный тренер команды Гус Хиддинк, не большой любитель сидений на базе, продержит своих ребят в Московской области всего лишь два дня, а затем перевезет в столицу. Кроме того, голландский специалист делает подготовку к важным встречам максимально открытой, и даже российские игроки стали к этому привыкать.

Новая работа для Смертина

Впрочем, в днях открытых дверей снова произошли изменения. Например, отказались от практики выделять прессе для общения ограниченное число футболистов. Дескать, никому не хочется, чтобы во всех газетах появлялись одни и те же лица. Да и «назначенные» футболисты не всегда желали быть отданными на растерзание.

До тренировки все игроки были какими-то пасмурными – наверное, на их настроение повлияла погода. Чтобы поговорить с большинством из них, пришлось ждать не только окончания «тихого часа», но и последовавшей за ним тренировки. А всегда лояльно относившийся к репортерам Алексей Смертин даже чуть ли не накричал на одну девушку, которая подошла к нему с вопросами. Правда, затем он долго извинялся.

Кстати, Смертина все поздравляли с новой работой. Он теперь комментирует матчи чемпионата Англии на одном из спортивных каналов. Но карьеру футболиста пока заканчивать не собирается.

Многие хотели узнать, как футболисты ЦСКА отреагируют на появление в команде спартаковца Егора Титова. Он ведь дал несколько интервью, в которых дал понять, что победы армейцев не совсем «чистые».

– Нет, никаких разговоров на эту темы мы с ребятами не вели, – устало объяснял Титов. – С Игнашевичем я нормально разговариваю. Да и вообще, сборная не место для клубных разборок.
Мутко заглянул ненадолго

Первая тренировка в команде прошла легко и непринужденно: Хиддинк особо не нагружал футболистов. Была традиционная разминка, а также упражнение, когда часть игроков кидает мячи руками своим партнерам, а те стараются в касание сделать точную передачу.

Потом ребята поиграли в «квадрат», а затем в весьма странную разновидность футбола: на поле поставили маленькие ворота (четыре штуки), да еще и повернули их «спиной» к полю. Казалось, что попасть в них невозможно, но счет к концу игры был то ли 5:4, то ли 6:4, и непонятно, в чью пользу. Стоит отметить, что Сергей Игнашевич отметился автоголом.

Иногда футболисты не на шутку заводились, были даже небольшие стычки, а после одного из эпизодов захромал Евгений Алдонин. Но затем быстро пришел в себя. Все это сопровождалось шутками. В занятии не принимал участия Владимир Быстров. Он точно не будет выступать в матче против Израиля и потому просто накручивал круги по стадиону. Планировалось, что компанию ему составят игроки «Локомотива», но Хиддинк перевел их в общую группу.

Глава РФС Виталий Мутко на этот раз посетил Бор с весьма кратким визитом. Он лишь пообедал в столовой, перекинулся несколькими фразами с Гусом, а затем отбыл в Любляну на очередной конгресс УЕФА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru