Чемпионат Англии. 23-й тур. День дерби в Англии - Face 2 Face Betting

Чемпионат Англии. 23-й тур. День дерби в Англии

Голы: Гьян 90 - Нолан 52
Сандерленд: К. Гордон, Онуоха (Зенден, 75), Брамбл, А. Фердинанд, Бардсли, Хендерсон, Ричардсон, Аль-Мухаммади (Колбэк, 88), Мальбранк, Д. Бент, Гьян.
Ньюкасл: Харпер, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике, Нолан, Смит (Гатри, 36), Бартон, Гутьеррес (Гослинг, 90), Бест (Левенкрандс, 89), Амеоби.
Предупреждения: Бартон 36, Ричардсон 41.

Очередное североанглийское дерби завершилось вничью. После унизительного поражения в первом круге на «Сент-Джеймс Парк»(5:1) «Сандерленд» жаждал реванша. Перед встречей команды понесли равноценные потери отсутствовали лидеры «черных котов» и «сорок»: Ли Каттермол и Энди Кэрролл соответственно. Исходя из потерь тренеры попытались заменить своих лучших игроков. У «Ньюкасла» в нападении Энди заменила пара Бест - Амеоби, а у «Сандерленда» Брюс использовал Ричардсона в центре, а по флангам выставил Аль-Мухаммади и Мальбранка.

«Сандерленд» выглядел предпочтительнее большую часть матча, но упущенные возможности, в частности Гьяном и Бентом, никак не давали «черным котам» повести в счете. «Ньюкасл» был намного более бережен к своим моментам и в начале второго тайма повел в счете. Подача Бартона с углового, несильный удар Амеоби головой и касание Нолана переправившее мяч в сетку.

Подопечные Брюса изо всех сил старались отыграться и в добавленное время это им удалось. Гьян исправился за в целом невнятный матч, удачно подкараулив отскок от Харпера после удара Бардсли из-за пределов штрафной. Ничья – команды остаются при своих и продолжают находится в верхней части турнирной таблицы.(Сандерленд на 6-ой, а Ньюкасл на 9-й позициях)

Вест Хэм - Арсенал 0:3
Голы: ван Перси 13, 77, пенальти, Уолкотт 41
Вест Хэм: Грин, Бридж (Нубл, 89), Апсон, Томкинс, Спектор, Фобер, Рад. Ковач, Нобл (Боа Морте, 20), З. Хайнс, Сирс (Баррера, 64), К. Коул.
Арсенал: Шчесны, Джуру, Косьельни, Клиши, Эбуэ, Фабрегас (Денилсон, 81), А.Сонг, Насри (Гиббс, 88), Уилшер, Уолкотт (Аршавин, 88), ван Перси.
Предупреждения: Фобер 15.

Авраам Грант прощается со своей должностью, крупным домашним поражением от "Арсенала". По сообщениям британской прессы «молотобойцев» в ближайшее время должен возглавить Мартин О'Нил и сегодняшний результат «Вест Хэма» как нельзя лучше показывает, что без изменений на тренерском мостике не обойдется.

Еще одним неудачником на ряду с Грантом стал новичок «молотобойцев» Бридж, сделавший своеобразный хет-трик. Все три гола «Арсенала» были забиты после ошибок Уэйна. Сперва английский защитник был обыгран Уолкоттом и последовавшая с фланга подача завершилась точным ударом в угол от ван Перси. Уолкотт и Бридж вновь встретились, когда Уэйн лишь ценой нарушения остановил Тео в штрафной.Ван Перси точно исполнил пенальти. Наконец ван Перси выиграл забег все у того же Бриджа на углу штрафной и прострельной передачей отблагодарил Уолкотта за ассист при первом взятии ворот.

Манчестер Сити - Вулверхэмптон 4:3
Голы: Туре 40, Тевес 49, 66, Яя Туре 54 - Милияш 12, Дойл 68, пенальти, Зубар 86
Манчестер Сити: Джо Харт, Сабалета, Туре (Лескотт, 51), Компани, Коларов, Яя Туре, Н. де Йонг, Бэрри, Джонсон (Сильва, 84), Тевес (Милнер, 81), Джеко.
Вулверхэмптон: Хеннеси, Берра, Стирман, Зубар, Милияш, Уорд (Муйоколо, 69), Джонс, Хант, Джарвис ( Биа, 80), Ст. Флетчер (Генри, 69), Дойл.

«Манчестер Сити» нелегко пришлось в матче с «Вулверхэмптоном». «Вулвз», после жесткой критики со стороны своего главного тренера, добились ряда впечатляющих результатов: победы над «Ливерпулем» и «Челси». Новое испытание ждало подопечных Мика МакКарти на Сити оф Манчестер, куда они приехали на встречу к МС.

Старт поединка должен был порадовать ирландского наставника гостей. Его подопечные смотрелись активнее и мобильнее фаворитов матча и совсем неслучайно открыли счет. Коло Туре неудачно прервал подачу Джарвиса и Милияш с двух попыток забил мяч на 12-й минуте встречи. Исправился ивуарийский защитник, сравняв счет в концовке тайма. Оставленный без присмотра при розыгрыше углового Коло послал мяч под ближнюю штангу, круглый задев Дэвида Джонса очутился в сетке.

Во втором тайме Манчестеру за счет индивидуальных действий Тевеса удалось склонить чашу весов в свою пользу. Для начала аргентинец накрутил нескольких защитников гостей и с близкого расстояния пробил Хенесси, затем разогнал атаку закончившуюся точным пасом Джеко на Яя Туре, который прокинул мяч мимо кипера. Дубль Карлос оформил, головой замкнув подачу Сабалеты. 4:1 и казалось, что уже на 66-й минуте встречу можно заканчивать. Но «волки» не собирались сдаваться, вновь вернули себе игровое преимущество и начали отыгрываться. Дойл реализовал пенальти за фол Лесскотта на нем. Уже под занавес встречи Зубар ударом головой после подачи с углового до минимума сократил отставание. У «Вулверхэмптона» оставалось еще 10 минут( учитывая 5 добавленных), чтобы сделать впечатляющий камбэк, но все старания гостей были напрасны. Мало того, могли они пропустить и пятый мяч, но Милнеру не хватило длины поля , чтобы закатить мяч в ворота мимо уже обыгранного Хенесси.

Тяжелая победа «Сити», которая пусть и ненадолго, но выводит подопечных Манчини на первое место. Ненадолго не только потому, что МЮ имеет три матча в запасе, но и еще и потому, что не верится, что Тевес сможет каждый раз подобным образом вытаскивать матчи. Толковой командной игры у «горожан» по-прежнему не наблюдается. «Вулверхэмптон», несмотря на поражение, заслуживает комплиментов. Очень понравилась игра «Вулвз» в дебютные полчаса и в концовке встречи, но отсутствие надежности в обороне дорого обошлось команде в этом поединке. По этой же причине «Вулверхэмптону» явно нелегко придется в борьбе за выживание.

Челси - Блэкберн 2:0
Голы: Иванович 57, Анелька 76
Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Рамирес, Эссьен (МакИхран, 80), Лэмпард, Малуда (Старридж, 87), Дрогба, Анелька (Калу, 79).
Блэкберн: Робинсон, Живе, Самба, Нелсен, М. Сальгадо, Хойлетт (Робертс, 68), Ольссон, Гамст Педерсен, Данн (Лоу, 24), Диуф, Калинич (Санта Крус, 46).
Предупреждения: Малуда 50.

«Челси» разгромной победой в Кубке Англии над Ипсвичем (7:0) на минувших выходных подарил своим болельщикам надежду на выход команды из кризиса. Насколько чаяния фанов «синих» близки к реальности должна была ответить игра с "Блэкберном".

Анчелотти, как и обычно, на важных этапах сезона не стал мудрить с составом и доверился проверенным бойцам, оставив проведших хороший матч в Кубке Англии МакИкрэна и Старриджа на скамейке.

Уже в первом тайме хозяева имели достаточно моментов, чтобы уйти на перерыв с комфортной разницей в счете, но, и это уже становится тенденцией, футболистов «Челси» подвела реализация. Рамирес на второй минуте услышал лишь звон перекладины после своего удара по отскочившему из недр штрафной мячу, а Дрогба в середине тайма не сумел воспользоваться отличной передачей партнера и выйти один на один, проиграв забег Мичелу Сальгадо. В ответной атаке "Блэкберн" не использовал свой, пожалуй, единственный в этой игре реальный шанс забить. Эссьен, находящийся явно не в лучшей форме, допустил глупую ошибку, отдав мяч на соперника. Майклу стоит поблагодарить Петра Чеха за очередной блестящий сейв и центр защиты за то, что не дали добить мяч Маме Диуфу.

Во втором тайме «Челси» наконец начал преобразовывать свое преимущество в голы. Большая заслуга в этом принадлежит Брониславу Ивановичу. На 57-й минуте серб воспользовался удачной скидкой Терри при розыгрыше углового и неожиданно пробил в противоход Полу Робинсону из-под защитников «Блэкберна». После гола «синие» позволили себе сбавить темп и перевести игру в центр поля, что учитывая регулярные ошибки в защите в прошлых матчах могло закончиться плачевно. Но «Блэкберн» и не помышлял об атаках, чем значительно упростил задачу игрокам «Челси». Вскоре же «синие» забили второй мяч, который окончательно снял все вопросы в этом противостоянии. И опять взятие ворот можно назвать «голом имени Ивановича». Подача с углового, сербский защитник выигрывает воздух и пробивает в сторону ворот, а притаившийся между защитниками Анелька удачно подставляет ногу. Николя этим голом прервал свою «незабивную» серию чемпионате, тянувшуюся еще с первого матча этих команд на «Ивуд Парк». Стоит отметить, что этот гол уже 12-й для французского форварда в поединках с «Блэкберном».

В целом «Челси» провел матч уверенно и добился заслуженной победы, она стала первой в этом календарном голу в рамках чемпионата и всего лишь второй в десяти последних матчах для команды Анчелотти. Качество игры «Челси», показанное в матче позволяет надеяться , что все самое худшее для команды уже позади. Отмечу также очевидный прогресс Рамиреса и Босингвы, проведших свой лучший матч в сезоне. Из негативных сторон можно выделить низкую реализацию моментов, что может помешать «Челси» продолжить победную поступь.

Бирмингем - Астон Вилла 1:1
Голы: Р. Джонсон 49 - Коллинз 73
Бирмингем: Б. Фостер, Карр, Р. Джонсон, Риджуэлл, Дэв. Мерфи, Гарднер, Фергюсон, Бентли, Фэйхи, А. Глеб (Жигич, 76), Дербишир (Бойер, 84).
Астон Вилла: Фридель, Кларк, Р. Данн, Коллинз, Уокер, Рео-Кокер (Бэннан, 71), Олбрайтон, Ст. Петров, Даунинг, Агбонлахор, Карью (Делфонзо, 71).
Предупреждения: Р. Данн 4, Карр 64, Коллинз 86.

Уиган - Фулхэм 1:1
Голы: Родальега 57 - Эндрю Джонсон 86
Уиган: Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Гохури, Фигероа, Диаме, Уотсон (Ди Санто, 88), Стам (МакАртур, 73), Х. Томас, Нзогбия, Родальега.
Фулхэм: Стокдэйл, А. Хьюз, Бэйрд, Хангеланд, Пейнтсил, Сайм. Дэвис (Эндрю Джонсон, 76), Дэн. Мерфи, Демпси, Этуху, Д. Дафф, Д. Камара (Дембеле, 59).
Предупреждения: Пейнтсил 26, Алькарас 45, Фигероа 51, Хангеланд 72, Эндрю Джонсон 88, Родальега 90, Ди Санто 90.