0
April 19, 2024 21:18:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
За что дисквалифицировали Орехова - Face 2 Face Betting
January 18 2011

За что дисквалифицировали Орехова

Стали известны подробности дисквалификации украинского рефери Олега Орехова (на фото), который по совместительству трудился и в федерации футбола Украины.

Официальный интернет сайт Международного спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) информирует, что 5 ноября 2009 года Олег Орехов был главным арбитром матча Лиги Европы, в котором швейцарский «Базель» принимал болгарский «ЦСКА» (матч завершился победой хозяев со счетом 3:1).

После расследования, проведенного прокурором немецкого города Бохум стало известно, что Олег Орехов имел связи с преступной группой, которая занималась мошенничеством на ставках. В частности стало известно, что украинскому арбитру была предложена сумма в размере около 50 тысяч евро за манипулирование исходом вышеуказанной встречи Лиги Европы. В результате внутренней проверки, проведенной УЕФА, было решено пожизненно отстранить Олега Орехова от любой деятельности, связанной с футболом, в связи с тем, что Олег Борисович не соблюдал принципы лояльности и добросовестности.

17 июля 2010 года украинский арбитр подал апелляцию в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Дело было передано в коллегию судей CAS и

15 декабря 2010 года состоялось слушание, в ходе которого были даны свидетельства обеих сторон, а также свидетелей. В итоге CAS пришел к выводу, что вина Орехова была доказана. В частности было установлено, что украинский арбитр контактировал с преступной группой до и после матча в Базеле. Считается, что Орехов сознательно нарушил принципы УЕФА, а также дисциплинарный устав, так как сразу не сообщил в УЕФА о существовании таких контактов. CAS отклонил аргументы Орехова, который объяснил свои действия тем, что не мог сообщить об этих предложениях преступной группы из-за того, что плохо знал английский язык и точно не знал, кому нужно делать соответствующий доклад…

В итоге 18 января 2011 года Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес свой окончательный вердикт и отклонил апелляцию Орехова.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru