0
April 19, 2024 17:05:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бывший президент «Алании» предстанет перед судом - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Бывший президент «Алании» предстанет перед судом

Генеральная прокуратура России предъявила обвинение в превышении должностных полномочий и хищениях бывшему главе правительства Северной Осетии и бывшему президенту ФК «Алания» Михаилу Шаталову, заявил в пятницу заместитель генерального прокурора России Владимир Колесников.

- Установлено, что указанное стало следствием превышения полномочий некоторых высших должностных лиц республики, которые в этот период являлись руководителями «Алании». Нарушая закон, эти должностные лица заранее знали, что рассчитываться по этим долгам будет бюджет, а в связи с этим его расходные статьи, в том числе на социальные нужды будут сокращены, - сказал Колесников.

Заместитель генпрокурора указал на то, что непоступление в бюджет Северной Осетии 2004 и 2005 гг. налоговых платежей от деятельности ФК «Алания», а также изъятие из бюджета средств по долгам клуба являются причиной срыва исполнения работ по целому ряду социальных значимых объектов адресной республиканской инвестиционной программы, финансирование которых было заложено в бюджет этих лет.

Колесников перечислил более десяти объектов образования и здравоохранения, на ремонт и реконструкцию которых были заложены деньги в бюджет. Однако ни в один из этих объектов деньги не поступили.

Между тем арбитражный суд Северной Осетии удовлетворил иск прокуратуры о ликвидации ФК «Алания». Колесников заявил, что действия следственной бригады, выявляющей факты финансовых нарушений в клубе, не направлены на то, чтобы «лишать людей удовольствия болеть за свою команду». «Хоть три клуба создавайте. Но не за счет пенсионеров, детей, инвалидов. Все должно быть по закону. Мы и все жители республики должны понимать, на что тратятся деньги из бюджета», - отметил заместитель генерального прокурора России.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru