0
April 27, 2024 06:06:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Особенности тренировки под руководством Хиддинка - Face 2 Face Betting
October 4 2006

Особенности тренировки под руководством Хиддинка

Восстановившись после травмы, Егор Титов был незамедлительно вызван главным тренером сборной России Гусом Хиддинком в расположение национальной команды. Сам Хиддинк, объясняя причины приглашения спартаковского капитана, в первую очередь назвал опыт. Титов в беседе с корреспондентом «Спорта» оспаривать это утверждение не стал.

– Это была ваша первая тренировка под руководством Хиддинка. Уже успели почувствовать какие-то ее особенности?
– Если честно, я еще не отошел от последней игры, поэтому эмоций нет вообще никаких.

– Вы имеете в виду матч «Спартака»?
– Да, очень трудно перестроиться. Тем более при сегодняшнем режиме, когда у нас матчи в субботу и в среду. Сложно. И голова не очень хорошо варит.

– Вы сегодня тренировались больше часа. Как думаете, для вас эта нагрузка полезна?
– Это было восстановительное занятие, нас особенно не нагружали. Поэтому вам показалось, что тренировка была легкой. Так оно и было.

– Те игроки, с которыми у вас испортились отношения после заявлений в прессе, что-нибудь сказали вам сегодня?
– А у меня ни с кем отношения не испортились. Я тогда высказал свое мнение – у нас, по-моему, демократия. Никого персонально, насколько помню, я не называл. Так что и поводов со мной ссориться не было.

– Вы с Игнашевичем общались?
– Да, конечно.

– Общались, как обычно?
– Естественно, мы эту тему вообще не поднимали. Это же сборная, а не клуб, поэтому любые обиды и претензии друг к другу нужно оставлять за ее пределами.

– Если сборная России в предстоящих двух матчах потеряет хотя бы два очка – это лишит ее шансов попасть на чемпионат Европы?
– Если мы потеряем очки, это будет трагедия. Конечно, шансы останутся, но Израиль и Эстония – это не те команды, которым можно отдавать очки. Нужно брать шесть из шести. И уверенность в этом есть. Самое главное, чтобы она не превратилась в самоуверенность.

– Сегодня на пресс-конференции Хиддинк сказал, что у Израиля самая сильная линия – это полузащита. И борьба в центре поля будет ключевой тактической задачей на этот матч. Другими словами, на вас, если выйдете на поле, будет возложена особая миссия. Готовы?
– Если честно, я еще ни одного матча сборной Израиля не видел. В ближайшие дни надо будет сесть и разобрать ее игру.

– Вы удивлены тем, что Израиль лидирует в нашей отборочной группе?
– Не удивлен. Насколько я помню, в предыдущем отборочном цикле Израиль был в одной группе с Францией, Ирландией и Швейцарией. И не потерпел ни одного поражения. Это неоспоримый факт. Поэтому удивляться тому, что они сейчас лидируют в нашей группе, не стоит. Но это не отменяет того, что Россия на своем поле должна эту команду побеждать.

– Необходимость лететь в Петербург между двумя матчами может сказаться отрицательно на подготовке?
– Думаю, что нет. Что там лететь – один час!

– А то, что команда будет жить не на базе, а в гостинице, вы восприняли положительно?
– Пока не знаю, что об этом думать, поскольку со мной такое первый раз. В «Спартаке» такую подготовку к домашним матчам не практиковали.

– Но ваши коллеги, отвечая на этот вопрос, говорят, что они довольны, потому что в Бору скучно. Лично вам скучно?
– Мне – нет. Не знаю, кто вам говорит, наверное, совсем молодые, которым нужно где-то подвигаться. А мне и в Бору хорошо.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru