0
April 25, 2024 22:47:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент «Ювентуса» рассчитывает на благосклонность арбитражного суда - Face 2 Face Betting
October 4 2006

Президент «Ювентуса» рассчитывает на благосклонность арбитражного суда

Президент «Ювентуса» Джованни Гобольи Гильи заявил, что его клубу могут смягчить наказание, которое клуб понес как главный виновник футбольного скандала в Италии, передает Channel4. По его мнению, по итогам заседания арбитражного суда Олимпийского комитета Италии 11 октября может быть принято решение о том, что с «Ювентуса» будут сняты все или часть штрафных очков, с которыми клуб начал сезон в серии А.

Напомним, что «Ювентус» был обвинен в организации «нужных» результатов матчей чемпионата Италии. В результате суд лишил «старую синьору» двух последних чемпионских титулов, перевел команду из серии А в серию В и наказал семнадцатью штрафными очками, а также крупным денежным штрафом. Бывший президент туринского клуба Лучано Моджи был на пять лет отлучен от любых видов деятельности, связанных с футболом.

«Я рассчитываю на смягчение наказания, - заявил Гоболли Гильи. – Мы и так уже жестоко наказаны за деятельность Моджи и Джираудо (бывшего гендиректора клуба) и вынуждены приспосабливаться к реалиям серии В. Перевод клуба из элитного дивизиона способствовал уходу из команды ведущих игроков. Тем не менее, я уверен, что через пять лет мы вновь вернем свой прежний статус».

После пяти проведенных туров в серии В у «Ювентуса» в серии В минус четыре очка на счету, а у лидирующей «Брешии» - одиннадцать очков
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru