0
April 18, 2024 15:32:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем Милевский: "Будто Семин никуда и не уходил" - Face 2 Face Betting
January 18 2011

Артем Милевский: "Будто Семин никуда и не уходил"

Постояльцам пятизвездочного Herods Palace невдомек, почему утром вместо выбора в пользу морского побережья три десятка молодых спортсменов с серьезными лицами идут в противоположном направлении, к автобусу, увозящему их неизвестно куда. И вправь, каждый бы из нас в стократ большим удовольствием отдал бы предпочтение золотистому песку и теплым водам Красного моря, нежели утомительным забегам, отнюдь непростыми упражнениям из аэробики, двухсторонним играм и многому другому, чем тренеры «нагружают» своих подопечных на тренировках.

К слову, многие жители Эйлата знают, что в их город приехало «Динамо». Об этом сообщили местные СМИ, чьи фотокорреспонденты посетили тренировку команды. Хотя диаспора выходцев из стран бывшего СССР в городе не столь велика, интерес к приезду команды ощущается. Во многом благодаря Андрею Шевченко, к персоне которого всегда повышенное внимание. К автографам и совместным фотографиям Андрей давно привык, как и к общению с почитателями своего таланта. Таких, как оказывается, здесь немало. В среду вечером, после ужина, в конференц-зале отеля динамовец согласился провести встречу с детьми из местных школ, ответив им на все интересующие вопросы.

А пока Андрей вместе с 27 партнерами (Маграо все еще прописан постельный режим) все силы отдают подготовке ко второй части сезона. Несмотря на огромный опыт и авторитет, никаких послаблений на тренировках у Шевченко нет, от начала до конца нападающий работает в обшей группе. Все более уверенно чувствует себя в роли тренера бывший партнер Шевченко по атаке Сергей Ребров. Три года назад, когда Семин первый раз возглавил «Динамо», здесь же, на сборе в Эйлате, Ребров был лидером той команды, ее душей и заводилой. Нынче Сергей познает на практике тренерские премудрости у опытного наставника.

С прекрасным настроением проводит тренировки Артем Милевский. Похоже, эмоциональный подъем у бомбардира связан с возвращением в команду Юрия Семина и тренера по физподготовке Виченцо Пинколини. Методика и стиль работы итальянца явно Артему по душе, все его задания, а они весьма нелегкие, выполняются с полной отдачей. «За время долгого отпуска все мы успели соскучиться по серьезной работе. Сейчас тренируемся дважды в день. Как правило, тренировку начинаем с Пинколини – разминаемся, бегаем, занимаемся аэробикой. Затем наступает черед игровых упражнений. На тренировках хорошая атмосфера, ребятам нравится, что много работаем с мячом, постоянно проводим двухсторонки. Сегодня, например, моя команда победила. Три года назад мы здесь же начинали работать с Юрием Семиным. Наверно, именно из-за этого, к удаче, Эйлат был выбран местом подготовки команды. Несмотря на полуторагодичное расставание с Юрием Павловичем, складывается впечатление, будто он никуда и не уходил. Команда тренера приняло очень хорошо», - рассказал в понедельник по окончанию утренней тренировки Милевский.

Стало известно об еще одном контрольном матче «Динамо» на израильском сборе. 26-го января соперником наших футболистов станет национальная сборная Израиля. Игра состоится в Тель-Авиве.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru