0
March 29, 2024 16:21:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем Кичак: "Важно правильно выбирать позицию" - Face 2 Face Betting
January 18 2011

Артем Кичак: "Важно правильно выбирать позицию"

На подготовительном сборе в Израиле в тренировках участвуют четыре вратаря. Наравне с Шовковским, Ковалем и Бойко «пост №1» рассчитывает занять 21-летний Артем Кичак.

- Артем, это ваш первый сбор с первой командой «Динамо». Как проходят тренировочные будни?

- Сбор первый, но я уже почти год тренируюсь с «Динамо», поэтому к требованиям и нагрузкам успел привыкнуть. В марте прошлого года, после двух зимних месяцев подготовки с «Динамо-2», Михаил Михайлов сообщил, что теперь я буду работать с первой командой. Летом на сбор в Австрию не поехал из-за небольшой травмы.

- Чем отличается подготовка, к примеру, первой и второй команд «Динамо»?

- В принципе, отличия невелики. Везде хорошие условия для проживания, а тренировки зависят от главного тренера. Юрий Семин хороший специалист, имеющий большой опыт работы и добивавшийся высоких результатов.

- На тренировках вратари большую часть времени работают с Михаилом Михайловым. Какова специфика его методик?

- Михаил Леонидович большой акцент делает на моделировании игровых ситуаций и наших действий в них. Много времени уделяется правильному выбору позиции, ведь от этого на 50 процентов зависит, насколько правильно ты сыграешь в ситуации. Отрабатываем игру ногами.

- Перейдя к тренировкам с основным составом «Динамо», на первых порах сложности возникали?

- Поначалу пришлось непросто. Здесь приходится быстрее принимать решения, очень высока цена ошибки. Пока мне только один раз доверили место в воротах в официальном матче.

- В нем «Динамо» в рамках Кубка Украины победило «Севастополь» 2:1. К пропущенному мячу претензий не было?

- После игры мы с Михаилом Михайловым разобрали каждую ситуацию. Когда нам забивали, мне нужно было в момент удара перестроиться, заняв статичную позицию. Тогда было бы больше шансов парировать мяч. Несмотря на это, день дебюта в «Динамо» запомню навсегда.

- Сейчас вам на тренировках приходится справляться с ударами признанных мастеров. Кого из них можете отметить?

- Сложно сказать. Очень сильный удар у Попова и Михалика. Неординарные решения принимает Шевченко, всегда коварны «выстрелы» Ярмоленко и Еременко. Вообще, хорошие удары у всех игроков, а вратарь всегда должен быть готов справиться с ними.

- Конкуренция среди вратарей сейчас очень высока. Если не удастся стать в ней победителем, рассматриваете другие варианты продолжения карьеры?

- Сейчас – нет. Я верю в себя, и ставлю задачу стать первым вратарем «Динамо». Если не выйдет, буду рассматривать другие предложения, ничего плохого в этом не вижу. Возможно, чтобы заиграть в «Динамо» сперва нужно набраться мастерства и опыта в матчах за другой клуб. Примеров этому в футболе хватает. Но сейчас об этом не думаю. Впереди сборы, буду много и усердно работать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru