0
April 19, 2024 01:42:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин: "В Израиле сыграют все" - Face 2 Face Betting
January 18 2011

Юрий Семин: "В Израиле сыграют все"

Возвратившись в «Динамо», российский наставник столичного клуба решил до мелочей повторить программу зимней подготовки трехлетней давности, когда он впервые встал во главе киевлян. С одной существенной разницей: в феврале 2008-го команде не предстояли еврокубковые матчи, и столь ранний выход на пик формы Семин тогда не планировал.

- Проведение первого сбора в Эйлате, похоже, связано с суеверным желанием привлечь былую удачу? - интересуюсь у тренера, которому позвонил вчера сразу после вечерней тренировки в отель Herods Palace.

- На самом деле, тут целый комплекс причин, и главная - превосходные погодные условия. Здесь почти не бывает дождей, в нашем распоряжении великолепное поле. Что еще нужно для качественной подготовки? Нас прекрасно встретили, обеспечили идеальные условия. По соседству не так много команд.

- Но это, в свою очередь, усложняет поиск достойных спарринг-партнеров. Вас устраивает уровень соперников, с которыми предстоит сыграть на Земле обетованной?

- Я бы даже сказал, что он превосходит наше сегодняшнее состояние. 25 января играем с «Маккаби» из Хайфы, на 26-е договорились о встрече с национальной сборной Израиля. Эта игра появилась в наших планах в последний момент.

- Можно ли ожидать, что в этих матчах на поле выйдут те футболисты, которых вы видите потенциальными игроками основного состава?

- Напротив, дадим шанс сыграть практически всем, кто есть в нашем распоряжении. По всей вероятности, задействуем два состава, и большинство ребят проведет на поле по 45 минут - девяносто им пока не по силам. Вратарей подобный подход касается в несколько меньшей степени. На данном этапе важна приличная игровая практика, а о формировании основы речь можно будет вести, полагаю, уже на втором сборе в Испании.

- Поистине райские погодные условия не отвлекают динамовцев, только вернувшихся из теплых краев, где они проводили отпуск, от главного - тренировок?

- Ничуть. Наши игроки прекрасно понимают, что до первого поединка с «Бешикташем» всего месяц, и за это время им надо набрать как физические, так и технические кондиции. Как по мне, лучше тренироваться в таких условиях и выходить на пик формы в поединках с достойными оппонентами, чем месить грязь где-нибудь в другом месте.

- Одного из игроков основной обоймы, нигерийца Айилу Юссуфа, вы едва не потеряли на израильской границе. Говорят, лишь посредничество генерального директора клуба Резо Чохонелидзе позволило урегулировать ситуацию.

- Мне об этом ничего не известно. Лично я никакой задержки с прохождением игроками контроля не заметил.

- Другой ваш футболист, Маграу, прибыл на сбор с простудой. Вы уже знаете, когда он сможет приступить к полноценным тренировкам?

- Думаю, через два-три дня, когда окончательно спадет температура и врачи дадут добро.

- В завершение - вопрос, без которого в разных интерпретациях не обходится ни одно из ваших последних интервью. Президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила недавно, что не скрывающий желания вернуться в Киев Александр Алиев может вскоре перейти не в «Динамо», а совсем в другую команду, готовую заплатить 11 миллионов евро. Будете ли вы настаивать на приобретении игрока за эту цену?

- Если стоимость Алиева поднялась за год почти наполовину, значит, я в бытность тренером «Локомотива» не ошибся, пригласив этого футболиста из Киева. Вот, пожалуй, и все, что могу сказать на данный момент. Комментировать же перспективу перехода в «Динамо» игрока из клуба, в котором работал до недавних пор, считаю некорректным.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru