0
April 27, 2024 04:50:12
0
Контрольный матч. "Днепр" - Сборная футбольного профсоюза Испании 0:0 - Face 2 Face Betting
January 17 2011

Контрольный матч. "Днепр" - Сборная футбольного профсоюза Испании 0:0

"Днепр" - Сборная футбольного профсоюза Испании 0:0

"Днепр": Лаштувка (Варцаба 30, Каниболоцкий 60), Пашаев (Федорчук 46), Русол (Кравченко 68), Чеберячко (Ротань 68), Феррейра (Пашаев 68), Кравченко (Карашаускас 46), Ротань (Холек 46), Назаренко (Карноза 46), Коноплянка (Лёпа 46), Гладкий (Каверин 46), Селезнев (Шахов 27)

В первом контрольном матче на испанском сборе соперником «Днепра» стала не совсем обычная команда. Наша команда спарринговалась со сборной свободных агентов Испании. Известных имен среди соперников днепропетровцев не было, но они предстали довольно крепкой командой, с присущей представителям этой страны техникой.

Специально к матчу подопечные Хуанде Рамоса не готовились, продолжая тренировочный процесс без перерывов. Как мы уже сообщали, на сборе команда проводит по две тренировки в день, и сегодня исключения не было – утром состоялась тренировка, через несколько часов после которой и начался матч.

Игру отнюдь нельзя было назвать зрелищной. Скорее, наоборот – острых моментов обе команды создали считанное число, а все действия проходили, в основном, между штрафными площадками. «Днепр» начал матч с двумя нападающими, перестроившись после повреждения Селезнева, которое и повлекло замену Евгения. После перерыва наша команда вернулась к стартовой расстановке, при этом пару форвардов составили Каверин и Карашаускас, а Федорчук попробовал силы на позиции правого защитника. В ходе второй половины игры эксперименты продолжились, и после обратных замен линия обороны приобрела очень необычный вид: (слева направо) Пашаев, Кравченко, Ротань, Федорчук!

Что касается опасных моментов, то первый из них был создан в начале второго получаса игры. Феррейра прострелил вдоль ворот, но Гладкий совсем чуть-чуть не успел замкнуть передачу. Мяч на дальней штанге подхватил Назаренко, но бил уже с острого угла и в ворота не попал. Кроме этого, парой рейдов и дальних ударов отметился Коноплянка, но опасности воротам испанцев они не несли.

Второй тайм долгое время проходил малоинтересно, но затем «Днепр» прибрал инициативу к своим рукам и подолгу владел мячом. Испанцы отошли назад, обороняясь большими силами. Наша команда атаковала много, однако острой концовки не было. Впрочем, возможности забить все-таки были, но сначала Федорчук неточно пробил головой после подачи углового, а Карашаускас, войдя в штрафную чуть правее центра, нанес удар выше ворот.

Отметим, что в сегодняшнем матче не приняли участие Виталий Мандзюк и Матеус. Первому, как и планировалось, утром была сделана операция (напомним, Виталий на тренировке получил перелом пятой плюсневой кости левой стопы), а новичок «Днепра» присоединится к партнерам сегодня вечером и завтра включится в тренировочный процесс.