0
March 29, 2024 13:01:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: "Суарес — игрок не для нас" - Face 2 Face Betting
January 17 2011

Мирча Луческу: "Суарес — игрок не для нас"

Полуфиналист ЧМ-2010 23-летний форвард "Аякса" Луис Суарес, за которого "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" готовы выложить свыше 20 млн евро, бросил камень в огород "Шахтера". "Я отклоню любое предложение от клубов типа "Шахтера" или "Зенита", которые готовы дать тебе мешок денег, — сказал уругваец британскому Mirror. — Я одержим идеей завоевывать трофеи. Это моя философия".

"Во-первых, я никогда не просил купить Суареса. Во-вторых, если вы сравните "Шахтер" с "Аяксом", то поймете, что уругваец ошибся. Мы сейчас сильнее, — сказал нам коуч горняков Мирча Луческу, напомнив, как в сезоне-2009 дончане одолели "Марсель", прежде выбивший из Кубка УЕФА амстердамцев. — Победы "Аякса" в далеком прошлом. Сейчас гремят "Барселона", "Реал", "МЮ". А в матчах с "Динамо" "Аяксу" очень и очень повезло, потому что киевляне играли значительно лучше и именно они заслуживали места в ЛЧ. Я уважаю Суареса, он большой игрок. Но с его ментальностью, мол, я— звезда, он не подходит таким командам, как "Шахтер" и "Зенит". Может, потому, что он некомандный игрок. Не знаю, почему он так сказал. Это атака против нашей команды. И это неправда. Он говорит, что игроки в Восточной Европе получают значительно больше, чем в "Аяксе". Я так не думаю. К тому же Суарес не понимает, что другие команды выходят на хороший уровень и что будет с футболом Восточной Европы в будущем. Сейчас команде из Восточной Европы не по силам выиграть ЛЧ — но в будущем это возможно для "Зенита", "Спартака", "Динамо", "Днепра", "Металлиста", "Шахтера". Выиграть ЛЧ уже в этом сезоне? Я не хочу шутить со своими игроками и болельщиками. Нам важно идти степ бай степ. В последнем матче у нас было 5 игроков моложе 21 года. У кого на таком уровне в Европе играет столько молодежи? Ни у кого. Будущее — за нами. Суарес этого не понимает. Не думаю, что сейчас он лучше кого-либо из наших футболистов. Мои подопечные должны быть уверены в себе. Поэтому я и попросил никого зимой не приобретать. Они могут сделать больше, чем уже сделали. А если бы сейчас кого-то купили, ребята могли бы допустить, что не достойны этого уровня и наших надежд на будущее".

"Уверен, через 10 лет украинский и российский чемпионаты будут играться зимой с перерывом всего на месяц, как в Германии. Будут новые стадионы, с хорошими условиями для болельщиков. Когда у нас будет такой же календарь, как у западных первенств, разница в уровне лиг исчезнет вообще", — добавил Мистер.

ДЕВИЧ. Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный опроверг нам слух о том, что его воспитанник Девич может на правах аренды доиграть сезон в Луцке: "Вообще ничего не знаю об этом". Сам форвард "Металлиста", на которого, по неофициальной информации, претендуют киевское и московское "Динамо", от комментариев отказывается. А босс харьковчан Ярославский нам заявил: "Появление у нас на просмотре потенциальных новичков из "Волыни" Шарпара и Пищура никак не связано с разговорами о возможном уходе Девича в аренду в Луцк. Никакого обмена тут нет. Если они подойдут Маркевичу, они будут приобретены — и все. Без всякого Девича. А что касается Марко, то он еще на полгода игрок "Металлиста" и пока никуда не уходит. Сейчас он по-прежнему тренируется с дублем. Я могу допустить все, кроме шантажа команды. Игрок забивает два мяча и сразу приходит требовать пересмотреть контракт. Где такое видано?".

"ДНЕПР". Команда Рамоса может усилиться победителем Кубка УЕФА-2008 в составе "Зенита" центральным защитником Крижанацом. 31-летний хорват, получивший статус свободного агента, выбирает между днепрянами и родиной — сплитским "Хайдуком".



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru