0
April 19, 2024 07:04:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк наказал «Локо» - Face 2 Face Betting
October 4 2006

Хиддинк наказал «Локо»

За позор в Бельгии наставник сборной России исключил из сборной лидеров железнодорожников - Лоськова и Евсеева

Как стало известно «Твоему ДНЮ», исключенные в последний момент Гусом Хиддинком из состава национальной команды футболисты «Локомотива» Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев поплатились местом в сборной за безвольную игру против «Зульте-Варегема».

По нашей информации, голландец был крайне разочарован игрой подопечных Славо Муслина, и в особенности Лоськова с Евсеевым.

- Это стало для Хиддинка последней каплей, переполнившей его чащу терпения, - сообщил «ТД» источник. - Ведь для Гуса главным показателем уровня игрока является его выступление на международной арене, а игра Лоськова, Евсеева и большинства их партнеров не выдерживала никакой критики. Поэтому Гус без колебаний вычеркнул обоих из числа кандидатов в сборную. Тем более, что в распоряжение голландца сейчас хватает кандидатов на их позиции.

Отношение

Также подлило масла в огонь прохладное отношение к тренировкам капитана «Локо» перед поединком с Хорватией. 59-летнему голландцу не понравилось, что Дмитрий был на них слишком медлительным.

- Хиддинк любит, чтобы тренировки проходили в высоком темпе, и постоянно об этом твердит футболистам, - продолжил источник. - Но Лоськов как будто специально игнорировал просьбу голландца делать то или иное упражнение быстрее. Гус не стал ничего говорить Лоськову лично, но для себя сделал определенные оргвыводы и, скорее всего, полузащитник в сборную больше вызываться не будет.

- Конечно, мы не отбираем футболистов в сборную исходя из одного конкретного матча, - признался голландец. - Мы просматриваем много поединков и делаем определенные выводы. Но для меня показательными являются встречи в еврокубках и за национальную сборную, в которых у футболистов гораздо больше ответственности.

Клубы

Голландец остался недовольным выступлением российских клубов на международной арене.

- Сейчас мы полностью сфокусированы на субботнем матче с Израилем, - сказал Гус. - Но хочу отдельно сказать о прошедших неделю назад еврокубковых баталиях. Надо быть реалистами – российские команды сыграли, мягко сказать, неважно и мы все еще раз убедились, какое место занимает ваш чемпионат в табели о рангах европейского футбола. Но пришло время изменить ситуацию.

- Единственный клуб, который меня порадовал - ЦСКА, сыгравший вничью в Португалии и победивший дома «Гамбург». Это неплохой показатель. Разочаровал «Спартак», чьи игроки не смогли взять ситуацию в свои руки в матче со «Спортингом», а также представители от России в Кубке УЕФА - «Локомотив» и «Рубин». Железнодорожники, вообще, уступил посредственному бельгийскому «Варегему».

Надежда

По словам Гуса, для того, чтобы главная команда России попала на Евро-2008 ей нужно совершить настоящий прорыв.

- Англия, Хорватия и Израиль находятся в рейтинге ФИФА выше, чем Россия. Тем не менее, мы должны гордиться нашей сборной и верить, что результат при правильном отношении дела обязательно придет. Мы должны совершить прорыв!

- Я надеюсь, что после ничьей с Хорватией против Израиля и Эстония мы сыграем лучше. Задачу попасть на Евро-2008 нам никто не отменял. Но для этого нам надо навязать сопернику прессинг уже с первых минут. Заставить и израильтян и эстонцев играть под нашу диктовку.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru