0
April 19, 2024 21:24:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ФК «Львов» меняет цели на переправе - Face 2 Face Betting
January 17 2011

ФК «Львов» меняет цели на переправе

Клубы чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги начали подготовку к новому сезону. Так, cамый обеспеченный коллектив дивизиона — одесский «Черноморец» — уже пребывает в Турции и готовится к спаррингам с российскими «Шинником», «Амкаром» и австрийским «Капфенбергом».

Благодаря щедрому финансированию одесситы неплохо укомплектованы кадрово. Естественно, в клубе, учитывая статус турнира, нет звезд первой величины. Но с имеющимися кадрами команда просто обязана решать задачу выхода в элитный дивизион.

Самая же напряженная финансовая ситуация сейчас сложилась в ФК «Львов», который вместе с тем занимает второе место и является одним из претендентов на повышение в классе. Нынешней зимой команду покинули 12 игроков основного состава. Главной целью клуба станет за вырученные деньги сохранить команду хотя бы на весеннюю часть турнира. А о турнирных задачах речь уже не идет. Из кулуарной информации «і» стало известно, что президент ФК «Львов» Юрий Киндзерский обращался к одному из отечественных миллиардеров за финансовой помощью. Однако стороны не договорились. Миллиардер захотел стать владельцем клуба, с чем Киндзерский был не согласен. На данный момент в случае если руководство «Львова» откажется от планов по выходу в Премьер-лигу, претендентов на две путевки останется трое. Второй круг в первой лиге всегда более показательный ввиду того, что команды получают скорректированную задачу на сезон. Фаворитом остается ПФК «Александрия» — лидер турнирной таблицы, далее идут одесский «Черноморец», где большие надежды связывают с приходом Романа Григорчука, и ужгородское «Закарпатье».

Похоже, стабилизировалась финансовая ситуация в ивано-франковском «Прикарпатье». На днях завершится юридическое оформление новой структуры. Владельцем клуба станет бизнес-группа «Приват», которая контролирует еще один коллектив первого дивизиона — «Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка).

После ухода главного тренера «Прикарпатья» Сергея Пташника в бурштынский «Энергетик» руководство клуба вело переговоры с Сергеем Шевченко, известным по работе с «Нефтяником», «ИгроСервисом» и «Севастополем». Однако тот решил войти в тренерский штаб «Таврии». В итоге выбор пал на 60-летнего Петра Кушлыка (экс-главного тренера «Закарпатья»), который как футболист в свое время провел в ивано-франковском «Спартаке» много лет и принял участие в 250 матчах первой лиги чемпионата СССР. Ему и предстоит спасать «Прикарпатье» от вылета во вторую лигу. Ныне, после всех финансово-организационных передряг, клуб идет на последнем месте в таблице, имея в своем активе лишь девять очков.

Первым и пока единственным новичком ужгородского «Закарпатья» в зимнее межсезонье стал 24-летний уроженец Ганы Антви Принц, выступающий на позиции опорного полузащитника. Он еще осенью проходил просмотр в Ужгороде, но руководство клуба только сейчас решилось предложить игроку контракт.

А тем временем один из лидеров турнирной таблицы второй лиги и один из претендентов на повышение в классе ФК «Полтава» со дня на день прекратит существование. На минувшей неделе все игроки клуба получили документы и со статусом свободных агентов покинули Полтаву в поисках нового места работы. Клуб отказались поддерживать спонсоры, а также представители городской и областной властей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru