0
April 25, 2024 10:39:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«В команде позитивная атмосфера» - Face 2 Face Betting
October 4 2006

«В команде позитивная атмосфера»

Помощник главного тренера сборной России Игорь Корнеев рассказал «Газете.Ru», что в тренировках, состоявшихся в среду, не принимали участия четыре футболиста, а также заявил, что в команде «очень позитивная атмосфера» и все игроки тренируются с удовольствием.

Среда стала первым и последним днем для сборной России по футболу, который она полностью провела на базе в подмосковном «Бору» в рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2008 года со сборными Израиля и Эстонии. В этот день российская команда провела две тренировки – утром и вечером. О том, как у нашей сборной в среду проходил тренировочный процесс, «Газете.Ru» после вечернего занятия рассказал помощник главного тренера сборной России Игорь Корнеев. В первую очередь он подтвердил, что, действительно, во время тренировки на поле присутствовали не все 22 футболиста, вызванные Гусом Хиддинком в команду.

– Конкретно по именам можете назвать тех игроков, кто не тренировался сейчас в общей группе?
– Сейчас не тренировались Марат Измайлов, Роман Павлюченко, Андрей Аршавин… Всего четверо футболистов. (Четвертого игрока Корнеев так и не вспомнил; как потом выяснил корреспондент «Газеты.Ru», это был Владимир Быстров. – Прим. «Газеты.Ru»).

– А что с ними?
– У них микротравмы.

Но о том, что с ними, лучше спросить у врачей, они об этом явно больше знают, чем я.

– На что был сделан упор в сегодняшних тренировках?
– Сейчас в основном отрабатывали удары по воротам и готовили вратарей. Утром же состоялась двусторонняя игра.

– Как проходит подготовка команды в тактическом плане?
– Мы занимаемся тактической подготовкой по утрам. Просматриваем матчи, производим разбор каких-то конкретных эпизодов.

– Игроки, судя по ним, пребывают в хорошем настроении?
– Об этом не надо спрашивать, достаточно просто посмотреть на самих игроков, на то, с каким удовольствием они работают. Все это говорит само за себя.

В коллективе очень позитивная атмосфера. Все пытаются стать частью дружной единой команды.

– А чем игроки занимаются в свободное время?
– Я, честно говоря, за игроками не слежу. Каждый занимается тем, чем хочет, но только внутри базы. Наверное, кто-то гуляет, кто-то читает книги, кто-то смотрит фильмы…

Стоит отметить, что Игорь Корнеев принимал участие в вечерней тренировке сборной практически наравне со всеми игроками, и когда шла тренировка голкиперов, помощник главного тренера сам нанес несколько ударов. С мячом поработал и еще один помощник Гуса Хиддинка Александр Бородюк, который продемонстрировал, что может чеканить мяч сколько угодно. Вечерняя тренировка завершилась тем, что он заключил пари с Сергеем Игнашевичем, попадет ли тот с центра поля в каркас ворот. Игнашевич попал, и Бородюку пришлось за это расплачиваться – совершить десять кувырков на поле. Правда, в итоге помощник Хиддинка и старший тренер молодежной сборной России сделал только восемь кувырков. Спустя несколько минут после этого корреспондент «Газеты.Ru» обратился к Бородюку с просьбой об интервью, но, увы, Александр Генрихович отказался…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru