0
April 19, 2024 23:01:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Калитвинцев остается и.о. тренера, а со штабом станет ясно после Кипра - Face 2 Face Betting
January 19 2011

Калитвинцев остается и.о. тренера, а со штабом станет ясно после Кипра

Как сообщил "Сегодня" и.о. тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев, будущее его ассистентов — Хацкевича, Реброва, Краковского, совмещающих работу с клубной, решится после турнира на Кипре (8—9 февраля). Напомним, в конце прошлого года итальянские СМИ раструбили, что играть спарринги на Кипре сборную Украины повезет уже Марчелло Липпи. Мол, вопрос почти решенный, остались нюансы. Но 2 млн евро — оказались слишком большим нюансом. Именно такая разница, по неофициальной информации, была между предложением ФФУ (5 млн) и тем, что хотел Липпи (7 млн).

Пока ситуация с дальнейшей работой в штабе сборной была подвешенной, помощники Калитвинцева нашли себе новую работу. Александр Хацкевич возглавил молодежную команду "Динамо", тренера вратарей Сергея Краковского позвал в Ростов Олег Протасов. "Мы прежним тренерским составом собираемся на Кипре, — сказал нам Калитвинцев. — После Румынии играем с кем-то из пары Кипр — Швеция. Затем будем говорить и решать. Может, они останутся, а, может, нет, и будем искать новых людей. Хотя тот же Сергей Ребров — в "Динамо", откуда у нас много кандидатов. Для нас же лучше, что есть свой человек, который постоянно держит их под контролем, знает их состояние".

Пока, кроме февральских соперников и июньского матча Франции, в Украине других спаррингов нашей сборной в календаре ФИФА не значится. "Сейчас идут переговоры с топ-командами. Планируются матчи с Германией, Италией, Испанией, Португалией. Но утвердительно по ним говорить рано", — сказал Калитвинцев. К слову, немцы сообщали, что сыграют в Украине 15 ноября, если обеспечат себе выход на Евро-2012 напрямую. Сейчас бундестим лидируют в своей отборочной группе.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru