0
April 19, 2024 18:59:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Если "Локомотив" и киевляне не договорятся, Алиев готов и дальше играть за железнодорожников - Face 2 Face Betting
January 19 2011

Если "Локомотив" и киевляне не договорятся, Алиев готов и дальше играть за железнодорожников

Переговоры о продаже полузащитника "Локомотива" Александра Алиева, по информации "СЭ", идут медленно, но конструктивно. Президент клуба Ольга Смородская, понимающая, что насильно мил не будешь, готова расстаться со вторым снайпером чемпионата России-2010 (эту позицию, по нашим данным, без особого энтузиазма, но все-таки принял и новый главный тренер "Локо" Юрий Красножан), однако не собирается продавать его за бесценок.

С другой стороны, президент киевского "Динамо" Игорь Суркис вернуть Алиева желает, но явно не за любые деньги: в конечном счете вице-чемпионы Украины в любом случае останутся в выигрыше, получив либо Алиева, либо 4 миллиона евро - второй транш от "Локомотива" за прошлогоднее приобретение футболиста.

Разница в ценах за Алиева, которую хочет заплатить "Динамо" и которую выставляет "Локомотив", на сегодня, по нашим данным, составляет около 40 процентов. Но ни о каких 11 миллионах евро, слова о которых приписываются Смородской, речь не идет, как и о жгучем интересе со стороны других клубов (в частности, "Бешикташа", у которого и так перебор иностранцев). Сумма, на которую готов согласиться "Локомотив", по имеющимся у "СЭ" сведениям, ниже - но не настолько, чтобы быть невыгодной клубу. А иных весомых предложений, кроме киевского, у железнодорожников пока вроде бы нет.

Судя по всему, вброшенная в СМИ информация насчет 11 миллионов и вариантов продажи в другие клубы помимо Киева - элемент стратегии ведения непростых переговоров, чтобы позиции "Локомотива" в диалоге с "Динамо" выглядели более сильно и уверенно. С другой стороны, не соответствуют действительности и приписываемые Суркису (но им вроде бы не произносившиеся) слова об отсутствии какого-либо прямого контакта между главами двух клубов: по нашим данным, первый разговор президента киевлян со Смородской на тему приобретения Алиева состоялся 12 января и прошел во вполне корректных тонах. Пока стороны к единой позиции не пришли, но их разногласия не столь радикальны, чтобы трансфер в "Динамо" выглядел невозможным.

В настоящий момент переговоры ведутся в штатном режиме через посредника - компанию ProSports Management, представляющую интересы Алиева. Сам футболист ведет себя предельно корректно, он в срок приехал на первый сбор "Локо" 20 декабря, а сейчас в полном объеме выполняет требования Красножана в Турции. Интервью на темы возможного трансфера Алиев не дает, чтобы не взвинчивать напряжение. В случае, если стороны не договорятся, игрок продолжит выступать в "Локомотиве" и добросовестно отрабатывать свой контракт. В высшей степени уважительное отношение Алиева к болельщикам "Локо", поддерживавшим его в течение всего сезона-2010, - еще одна гарантия того, что любой поворот событий он воспримет профессионально.

Впрочем, вероятность того, что мастер дальних ударов и стандартных положений останется в "Локо", носит скорее теоретический, нежели практический характер: будучи прагматиком, Смородская (что она неоднократно и давала понять в интервью, в частности, "СЭ") воспринимает Алиева как отрезанный ломоть и сделает все, чтобы с выгодой для клуба избавиться от футболиста, который не желает больше за него играть.

Глава ProSports Management Герман Ткаченко, к которому корреспондент "СЭ" вчера обратился для прояснения ситуации, сказал: "На сегодня мне не хотелось бы давать каких-либо комментариев, чтобы не повышать градус дискуссии. Общение между президентами "Локомотива" и "Динамо" идет нормально, мы этому диалогу со своей стороны способствуем. А какие-то неосторожные заявления могут только раскачать "лодку", которая, на наш взгляд, движется в правильном русле".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru