0
April 26, 2024 11:52:02
0
Кубок Испании. 1/4 финала. Ответные матчи. "Бетис" показал зубы - Face 2 Face Betting
January 20 2011

Кубок Испании. 1/4 финала. Ответные матчи. "Бетис" показал зубы

19 января

"Бетис" (Д2) - "БАРСЕЛОНА" 3:1 (первый матч - 0:5)
Голы: Молина, 2, 7, Арсу, 45+2 - Месси, 38
"Барселона": Пинто, Адриано, Пике, Милито, Максвелл, Маскерано, Хави (Бускетс, 78), Кейта, Месси, Кркич (Жеффрен, 87), Афеллай (Абидаль, 78)
Предупреждён (у "Барселоны"): Адриано, 30
Нереализованный пенальти: Месси, 54 (мимо)

Вот тебе и на! "Барселона", разумеется, прошла дальше (сыграла, кстати, совсем как "Реал" в прошлом раунде - после убедительной победы дома случился проигрыш на выезде), но осадочек, как говорится, остался. Второй проигрыш в сезоне, первый со времен "Джузеппе Меацца" с тремя пропущенными мячами - и первый от команды из Сегунды. Впрочем, он же и последний, ибо более нигде блаугранас с "младшенькими" в этом сезоне не встретятся.

Злым гением запасного вратаря "Барсы" Пинто стал верди-бланко Молина. На второй минуте он на ближней штанге ногой замкнул подачу с углового. На седьмой получил пас на ход во вратарскую и прокинул мяч точно мимо голкипера. Начало было обескураживающим для гостей. Точнее, было бы - если бы барсики не выиграли дома 5:0.

Молина вскоре мог забить и третий, но не реализовал выход один на один. А затем игра поутихла, "Барселона" захватила инициативу и долго-долго мучила и соперника и себя. В конце первого тайма таки забила. Это Месси после длинного паса на скорости прокинул одним касанием защитника, убежал от него и ударил "между" вратарю. Но уйти на перерыв, уступа один мяч, каталонцам не удалось. Пинто неудачно сыграл на выходе при подаче с фланга, Пике (кажется) неудачно скинул мяч головой - и Арсу просто с разворота поразил пустующую сетку.

Во втором тайме "Барселона" снова владела преимуществом, но после нереализованного Месси пенальти как-то сникла. И хоть в дальнейшем тоже контролировала мяч, ничего серьезного не создала. А "Бетис" однажды в штангу попал... В общем, уходили с поля игроки верди-бланко с хорошим настроением - общего успеха никто и не ждал, а локальный получился очень приятным.

"Депортиво" - "АЛМЕРИЯ" 2:3 (первый матч - 0:1)\
Голы: Пабло Альварес, 44, с пенальти, Адриан, 53 - Корона, 19, Крусат, 20, Йотом, 56, с пенальти
"Депортиво": Ману, Лауре, Айтами, Зе Кастро, Мануэль Пабло, Антонио Томас (Адриан, 51), Жука, Пабло Альварес (Яго, 72), Валерон, Рубен Перес, Лассад (Демаре, 60)
"Алмерия": Эстебан, Мичел Маседо, Пельерано, Карлос Гарсия, Якобсен, Хуанито (Варгас, 46), Мбами, Корона, Хуанма Ортис (Хонатан, 65), Йотом, Крусат (Пьятти, 84)
Предупреждены: Айтами, 18, Пабло Альварес, 36, Рубен Перес, 56 - Крусат, 43, Варгас, 88

Проиграв первый матч на выезде, лакоруньцы и дома очень быстро получили на свои головы два ушата холодной воды - Корона и Крусат фактически за минуту похоронили "Депор". К чести хозяев, руки они не сложили: в концовке первого и в начале второго тайма "Депортиво" сравнял счёт и даже зажёг сам себе лучик надежды. Однако Йотом тут же его затушил, реализовав пенальти...

18 января

"СЕВИЛЬЯ" - "Вильярреал" 3:0 (первый матч - 3:3)
Голы: Ренато, 7, Кануте, 48, Алексис, 51
"Севилья": Варас, Касерес, Алексис (Конко, 60), Серхио Санчес, Наварро, Дабо, Зокора, Ренато, Ромарик (Хесус Навас, 77), Негредо, Кануте (Перотти, 73)
"Вильярреал": Диего Лопес, Сисиньо, Гонсало, Катала (Бруно, 63), Жоан Ориоль, Мусаккио, Джефферсон Монтеро, Борха Валеро, Кани (Капдевила, 75), Алтидор (Марко Рубен, 63), Росси
Предупреждены: Наварро, 25 - Мусаккио, 68, Росси, 85

"Севилья" доказала своё превосходство над "Жёлтой подводной лодкой", разгромив гостей дома после выездной результативной ничьи. "Вильярреалу" не помог сохранить свои ворота в неприкосновенности даже дебютировавший в составе "Субмарины" известный бразильский защитник Сисиньо.